देश

PM मोदी ने नवाज शरीफ की पत्नी कुलसुम के निधन पर पत्र भेजकर जताया दुख

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बेगम कुलसुम नवाज के निधन पर शोक जताते हुए कहा कि वह हमेशा पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की पत्नी के साथ बातचीत को याद रखेंगे. मीडिया में आयी खबरों में यह बताया गया. कैंसर से जूझ रही कुलसुम नवाज (68 वर्ष) का मंगलवार को निधन हो गया था.

PM मोदी ने नवाज शरीफ की पत्नी कुलसुम के निधन पर पत्र भेजकर जताया दुख
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (photo credit-PTI)

इस्लामाबाद: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बेगम कुलसुम नवाज के निधन पर शोक जताते हुए कहा कि वह हमेशा पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की पत्नी के साथ बातचीत को याद रखेंगे. मीडिया में आयी खबरों में यह बताया गया. कैंसर से जूझ रही कुलसुम नवाज (68 वर्ष) का मंगलवार को निधन हो गया था. पाकिस्तान मुस्लिम लीग - नवाज (पीएमएल-एन) के प्रमुख शरीफ को भेजे पत्र में मोदी ने लिखा कि "बेगम साहिबा के निधन पर उन्हें गहरा दुख है". ये भी पढ़े: नवाज शरीफ को मिली 12 घंटे की पैरोल, लंदन से शहबाज शरीफ लाएंगे कुलसुम का पार्थिव शरीर

इस पत्र की एक प्रति जियो न्यूज में दिखाई गयी. मोदी ने मंगलवार को शरीफ परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की. अपने पत्र में उन्होंने आगे कहा है कि "मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि वह बेगम साहिबा की रूह को शांति प्रदान करे और आपको और परिवार को यह अपूर्णीय क्षति सहन करने की शक्ति प्रदान करे. ये भी पढे़: पत्नी के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए नवाज शरीफ और मरियम को मिली पेरोल

बता दें कि "मोदी ने अपने शोक संदेश में 2015 में शरीफ के जन्मदिन पर लाहौर की यात्रा और उनकी पोती की शादी का भी जिक्र किया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 12, 2018 07:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).