देश

पीएम मोदी ने की COVID-19 से पीड़ित पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के जल्द स्वस्थ होने की कामना

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना वायरस से संक्रमित हुए पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के जल्द ठीक होने की कामना की है. पाकिस्तान के पीएम इमरान खान कोविड-19 महामारी की चपेट में आने के बाद होम क्वारंटीन हो गए है. शनिवार को उनकी कोरोना टेस्ट रिपोर्ट्स पॉजिटिव आई.

पीएम मोदी ने की COVID-19 से पीड़ित पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के जल्द स्वस्थ होने की कामना
पाक पीएम इमरान खान और पीएम मोदी (Photo Credits: Facebook/PTI)

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने कोरोना वायरस (Coronavirus) से संक्रमित हुए पाकिस्तान (Pakistan) के प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) के जल्द ठीक होने की कामना की है. पाकिस्तान के पीएम इमरान खान कोविड-19 (COVID-19) महामारी की चपेट में आने के बाद होम क्वारंटीन हो गए है. शनिवार को उनकी कोरोना टेस्ट रिपोर्ट्स पॉजिटिव आई. Coronavirus in Pakistan: पाकिस्तान में बढ़ रहा कोरोना संक्रमण, शनिवार को इस साल के सबसे अधिक मामले सामने आए

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के कोविड-19 (COVID-19) से शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है. बीते गुरुवार को ही पूर्व क्रिकेटर से राजनेता बने 68 वर्षीय इमरान खान ने कोरोना वायरस रोधी वैक्सीन लगवाई थी और अपने देश के लोगों से महामारी के मामलों में वृद्धि को रोकने के लिए नियमों का पालन करने का आग्रह किया था.

पाकिस्तानी पीएम के कार्यालय ने ट्वीट किया ‘‘प्रधानमंत्री इमरान खान को आज वैक्सीन लगाया गया. इस अवसर पर उन्होंने देश के लोगों से महामारी की तीसरी लहर के मद्देनजर मानक संचालन प्रक्रिया का पूर्ण क्रियान्वयन सुनिश्चित करने का आग्रह किया.’’

उल्लेखनीय है कि पाकिस्तान कोविड-19 महामारी के खिलाफ चीनी वैक्सीन सिनोफर्म का उपयोग कर रहा है. हाल ही में चीन से पाकिस्तान को 5 लाख खुराक का एक बैच प्राप्त हुआ था. पड़ोसी देश में वर्तमान में वरिष्ठ नागरिकों के लिए वैक्सीनेशन अभियान चल रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 20, 2021 08:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).