देश

Rahul Gandhi in Mizoram: पीएम मोदी को मणिपुर से ज्यादा इजराइल में दिलचस्पी... मिजोरम में बोले राहुल गांधी

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, "कुछ महीने पहले मैं मणिपुर गया था. मणिपुर के विचार को बीजेपी ने नष्ट कर दिया है. अब वह एक राज्य नहीं बल्कि दो राज्य हैं. लोगों की हत्याएं की गई हैं, महिलाओं से छेड़छाड़ की गई और बच्चों की हत्या कर दी गई लेकिन प्रधानमंत्री को वहां यात्रा करना महत्वपूर्ण नहीं लगा..."

Rahul Gandhi in Mizoram: पीएम मोदी को मणिपुर से ज्यादा इजराइल में दिलचस्पी... मिजोरम में बोले राहुल गांधी
Rahul Gandhi in Mizoram | ANI

आइजोल: कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पूर्वोत्तर राज्य मिजोरम की तीन दिवसीय यात्रा पर हैं. राहुल गांधी ने राज्य में 7 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पार्टी के उम्मीदवारों के लिए प्रचार के लिए आइजोल में पदयात्रा की. आइजोल में भारी भीड़ ने उनका स्वागत किया. मिजोरम की जनता को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने पीएम मोदी और बीजेपी पर जमकर निशाना साधा. कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, "यहां चुनाव होने जा रहे हैं और मैं चाहूंगा कि आप इस पर विचार करें कि राज्य सरकार ने 5 वर्षों में क्या किया है. आने वाली पीढ़ियों में नशीली दवाएं तेजी से फैल रही हैं. जब बीजेपी आपकी संस्कृति, आपके धर्म, आपकी परंपराओं पर हमला करती है तो MNF पार्टी उनका समर्थन करती है." Caste Census: कांग्रेस शासित हर राज्य में होगी जातिगत जनगणना, CWC की बैठक के बाद राहुल गांधी ने किया ऐलान.

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, "कुछ महीने पहले मैं मणिपुर गया था. मणिपुर के विचार को बीजेपी ने नष्ट कर दिया है. अब वह एक राज्य नहीं बल्कि दो राज्य हैं. लोगों की हत्याएं की गई हैं, महिलाओं से छेड़छाड़ की गई और बच्चों की हत्या कर दी गई लेकिन प्रधानमंत्री को वहां यात्रा करना महत्वपूर्ण नहीं लगा..." कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आलोचना करते हुए कहा कि उन्हें मणिपुर में जारी हिंसा से ज्यादा इजरायल-हमास युद्ध में दिलचस्पी है.

राहुल गांधी ने कहा, "कुछ महीने पहले मैं पूरे भारत में चला, कन्याकुमारी से कश्मीर तक, हम लगभग 4000 किलोमीटर चले. आज हम 2 किमी चले लेकिन जो संदेश मैं देना चाहता था वह वही है जो मैंने तब दिया था. भारत जोड़ो यात्रा का विचार एक ऐसा भारत था जो एक-दूसरे और खुद का सम्मान करता है, जो सहनशील है, जो अन्य आदर्शों, अन्य धर्मों, अन्य संस्कृतियों से सीखता है और जो समग्र रूप से खुद से प्यार करता है लेकिन इस भारत के इस विचार पर बीजेपी ने हमला किया है.. वे देश में नफरत और हिंसा फैलाते हैं.."

40 विधानसभा सीटों पर चुनाव

मिजोरम की सभी 40 विधानसभा सीटों के लिए सात नवंबर को मतदान होगा तथा तीन दिसंबर को मतगणना होगी. मिजोरम विधानसभा का कार्यकाल 17 दिसंबर को खत्म होगा. पूर्वोत्तर के इस राज्य में मिजो नेशनल फ्रंट सत्ता में है. पिछले विधानसभा चुनाव में मिजो नेशनल फ्रंट ने 26 सीटें जीती थीं तो जोराम पीपुल्स मूवमेंट को आठ और कांग्रेस को पांच सीटें हासिल हुई थीं.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 16, 2023 02:11 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).