देश

पीएम मोदी ओबीसी का सबसे बड़ा चेहरा, राहुल गांधी को यह सब नहीं दिख रहा है: किरेन रिजिजू

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा का जवाब देंगे. इसी को लेकर केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने अपने सोशल मीडिया एक्स हैंडल पर एक पोस्ट किया है. इसके साथ ही उन्होंने एक वीडियो भी जारी किया है.

पीएम मोदी ओबीसी का सबसे बड़ा चेहरा, राहुल गांधी को यह सब नहीं दिख रहा है: किरेन रिजिजू

नई दिल्ली, 4 फरवरी : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा का जवाब देंगे. इसी को लेकर केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने अपने सोशल मीडिया एक्स हैंडल पर एक पोस्ट किया है. इसके साथ ही उन्होंने एक वीडियो भी जारी किया है. इस वीडियो में उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधा है.

किरेन रिजिजू ने अपने वीडियो में कहा कि राहुल गांधी पिछले दो-तीन सालों से लगातार ओबीसी, एससी और एसटी जैसी बातें करते रहते हैं. देश में सबसे बड़ा ओबीसी का चेहरा अगर कोई है, तो वह खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं. लेकिन, वह उन्हें नहीं दिख रहा है. यह भी पढ़ें : Delhi Elections 2024: आतिशी-मनीष सिसोदिया ने भाजपा-पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप, चुनाव आयोग पर भी उठाए सवाल

उन्होंने आगे कहा कि आज की तारीख में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता हैं, लेकिन राहुल गांधी को यह नहीं दिख रहा है. उन्होंने सवाल उठाया कि क्या राहुल गांधी अंधे हो गए हैं? क्या उन्हें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का चेहरा नहीं दिख रहा है, जो कि ओबीसी का सबसे बड़ा चेहरा हैं?

उन्होंने कहा कि मैं खुद एक एसटी हूं और आज एक संसदीय कार्य मंत्री के रूप में काम कर रहा हूं. वहीं, अर्जुन राम मेघवाल कानून मंत्री के रूप में काम कर रहे हैं, वे शेड्यूल कास्ट से आते हैं, लेकिन राहुल गांधी को यह सब नहीं दिख रहा है. बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शाम पांच बजे राष्ट्रपति के अभिभाषण पर जवाब देंगे. इससे पहले मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी के सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने धन्यवाद प्रस्ताव पेश करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपलब्धियां गिनाईं थीं.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 04, 2025 02:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).