Naseeb Singh and Neeraj Basoya Resigns: दिल्ली में कांग्रेस को बड़ा झटका, नसीब सिंह और नीरज बसोया ने पार्टी से दिया इस्तीफा
लोकसभा चुनाव के मद्देनजर दिल्ली में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. दिल्ली की दो लोकसभा सीटों के पर्यवेक्षकों नीरज बसोया और नसीब सिंह ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है.
नई दिल्ली, 1 मई : लोकसभा चुनाव के मद्देनजर दिल्ली में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. दिल्ली की दो लोकसभा सीटों के पर्यवेक्षकों नीरज बसोया और नसीब सिंह ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है. दोनों नेताओं ने पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को लिखे अलग-अलग पत्रों में पार्टी को छोड़ने के लिए कांग्रेस के आप गठबंधन को मुख्य रूप से जिम्मेदार ठहराया है.
पूर्व विधायक और पश्चिमी दिल्ली संसदीय सीट के पार्टी पर्यवेक्षक नीरज बसोया ने कहा, "दिल्ली में आम आदमी पार्टी के साथ पार्टी के गठबंधन से व्यथित होकर मैं आपको यह पत्र भेज रहा हूं. मैंने विनम्रतापूर्वक कहा है कि गठबंधन दिल्ली कांग्रेस कार्यकर्ताओं के लिए दैनिक आधार पर बड़ी शर्मिंदगी ला रहा है. मेरा मानना है कि एक स्वाभिमानी पार्टी नेता के तौर पर मैं अब पार्टी से नहीं जुड़ा रह सकता." यह भी पढ़ें :Lok Sabha Election 2024: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अयोध्या दौरे पर शिवसेना (UBT) नेता संजय राउत ने उठाए सवाल, कहा- प्राण प्रतिष्ठा के दिन क्यों नहीं बुलाया (Watch Video)
बसोया ने पत्र में कहा, "मैं पार्टी के सभी पदों और पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से अपना इस्तीफा देता हूं. पिछले 30 वर्षों में सभी अवसर देने के लिए मैं सोनिया गांधी जी को धन्यवाद देता हूं." पूर्व विधायक और उत्तर पश्चिम दिल्ली के लिए पार्टी पर्यवेक्षक नसीब सिंह ने देवेंद्र यादव को दिल्ली कांग्रेस प्रमुख नियुक्त किए जाने पर नाराजगी व्यक्त की है. पार्टी से दो इस्तीफे ऐसे समय में आए हैं जब वरिष्ठ कांग्रेस नेता अरविंद सिंह लवली ने केंद्रीय नेतृत्व के साथ मतभेदों के चलते दिल्ली इकाई प्रमुख पद से इस्तीफा दे दिया है. दिल्ली में 25 मई को लोकसभा चुनाव हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on May 01, 2024 10:45 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

