एजेंसी न्यूज

Maharashtra: ‘महायुति’ में सीट शेयरिंग पर कब लगेगी मुहर? देवेंद्र फडणवीस ने दिया बड़ा अपडेट

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने सोमवार को कहा कि ‘महायुति’ के सहयोगी लोकसभा चुनाव के लिए सीट-बंटवारे को अंतिम रूप देने के करीब हैं और सत्तारूढ़ गठबंधन द्वारा अप्रैल में दूसरे चरण के मतदान वाले क्षेत्रों में उम्मीदवार उतारने के बारे में निर्णय लिया गया है.

Maharashtra: ‘महायुति’ में सीट शेयरिंग पर कब लगेगी मुहर? देवेंद्र फडणवीस ने दिया बड़ा अपडेट
डिप्टी सीएम फडणवीस (Photo Credits ANI)

नागपुर, एक अप्रैल: महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने सोमवार को कहा कि ‘महायुति’ के सहयोगी लोकसभा चुनाव के लिए सीट-बंटवारे को अंतिम रूप देने के करीब हैं और सत्तारूढ़ गठबंधन द्वारा अप्रैल में दूसरे चरण के मतदान वाले क्षेत्रों में उम्मीदवार उतारने के बारे में निर्णय लिया गया है. भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता ने कहा, “हम सीट-बंटवारे को अंतिम रूप देने के करीब हैं और हम जल्द ही (सीट बंटवारे की) व्यवस्था की घोषणा करेंगे.”

नागपुर हवाई अड्डे पर मीडिया से बात करते हुए फडणवीस ‘महायुति’ सहयोगियों द्वारा सीट-बंटवारे पर निर्णय लेने में देरी पर एक सवाल का जवाब दे रहे थे. सत्तारूढ़ ‘महायुति’ में भाजपा, मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना और उपमुख्यमंत्री अजित पवार नीत राकांपा शामिल हैं.

फडणवीस ने विवरण का खुलासा किए बगैर बताया कि गठबंधन के घटक दलों द्वारा दूसरे चरण के मतदान वाली सीटों के वितरण पर निर्णय लिया गया है.

महाराष्ट्र में लोकसभा की 48 सीटें हैं और यह लोकसभा सदस्यों की संख्या के मामले में उत्तर प्रदेश (80) के बाद दूसरे नंबर पर है. राज्य में पांच चरणों में मतदान होगा. पहले चरण का मतदान 19 अप्रैल को है जबकि दूसरे चरण में मराठवाड़ा और विदर्भ क्षेत्र की आठ सीटों पर 26 अप्रैल को मतदान होगा.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 01, 2024 10:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).