देश

महाराष्ट्र में COVID-19 का प्रकोप: सीएम उद्धव ठाकरे आज शाम कर सकते है कड़े प्रतिबंध का ऐलान, पुणे में रात 11 के बाद घर से बाहर निकलने की इजाजत नहीं

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस महामारी ने एक बार फिर पांव पसारना शुरू कर दिया है. जिसके चलते राज्य और केंद्र सरकार की चिंता बढ़ गयी है. कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलो के बीच आज (21 फरवरी) शाम सात बजे सूबे के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे राज्य को संबोधित करने वाले है.

महाराष्ट्र में COVID-19 का प्रकोप: सीएम उद्धव ठाकरे आज शाम कर सकते है कड़े प्रतिबंध का ऐलान, पुणे में रात 11 के बाद घर से बाहर निकलने की इजाजत नहीं
सीएम उद्धव ठाकरे (Photo Credits ANI)

मुंबई: महाराष्ट्र (Maharashtra) में कोरोना वायरस (Coronavirus) महामारी ने एक बार फिर पांव पसारना शुरू कर दिया है. जिसके चलते राज्य और केंद्र सरकार की चिंता बढ़ गयी है. कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलो के बीच आज (21 फरवरी) शाम सात बजे सूबे के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) राज्य को संबोधित करने वाले है. ऐसे में कयास लगाये जा रहे है कि महाराष्ट्र के सीएम राज्य में संक्रमण की रफ़्तार रोकने के लिए कुछ कड़े प्रतिबंध का ऐलान कर सकते है. हालांकि महामारी से अधिक प्रभावित क्षेत्रों में नाईट कफ्यू लगाने का संकेत उद्धव सरकार के एक मंत्री ने दिया है. उधर, पुणे में सोमवार से रात 11 से सुबह 6 बजे तक आवश्यक सेवाओं में शामिल लोगों को छोड़कर किसी भी व्यक्ति को बाहर निकलने की अनुमति नहीं दी जाएगी. Corona Updates: महाराष्ट्र समेत देश के इन राज्यों में तेजी से ऊपर बढ़ रहा कोरोना मरीजों का ग्राफ, सरकार ने किया आगाह

महाराष्ट्र सरकार में मंत्री विजय वडेट्टीवार (Vijay Wadettiwar) ने कहा कि नागपुर, अमरावती, यवतमाल जैसे जिलों में बढ़ते कोविड-19 (COVID-19) मामलों को देखते हुए महाराष्ट्र सरकार नाईट कर्फ्यू लगाने पर विचार कर रही है. इस संबंध में फैसला लेने के लिए जल्द ही सीएम की अध्यक्षता में एक बैठक होगी.

इस बीच कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए पुणे डिवीजन कमिश्नर ने सोमवार से शहरभर में रात 11 बजे से सुबह 6 बजे तक आम जनता के लिए बाहर निकलना प्रतिबंधित कर दिया है. हालांकि इस दौरान आवश्यक सेवाओं में शामिल लोगों को पाबंदी से बाहर रखा जाएगा. जिले में स्कूल और कॉलेज 28 फरवरी तक बंद रहेंगे. पुणे में नए दिशानिर्देश कल से लागू हो जाएंगे.

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि महाराष्ट्र में कोविड-19 के नए मामलों में तेजी से बढ़ोतरी हुई है. राज्य में पिछले 24 घंटे में महाराष्ट्र में कोविड-19 के 6,112 नए मामले आए. महाराष्ट्र में कोविड-19 के सबसे ज्यादा उपचाराधीन मामले हैं. मुंबई में बीते दो दिनों से कोरोना के प्रतिदिन 800 से ज्यादा मामले सामने आ रहे है. वहीं मुंबई से सटे ठाणे में कोरोना वायरस संक्रमण के 508 नए मामले सामने आए हैं और इसके साथ ही महाराष्ट्र के इस जिले में अब तक संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 2,60,176 हो गई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 21, 2021 01:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).