महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष की घोषणा, एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाला गुट 'असली' शिवसेना
महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने बुधवार को फैसला सुनाया कि मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाला गुट ही 'असली' शिवसेना है
मुंबई, 10 जनवरी: महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने बुधवार को फैसला सुनाया कि मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाला गुट ही 'असली' शिवसेना है. विधानसभा अध्यक्ष ने यह भी माना कि तत्कालीन चीफ व्हिप (मुख्य सचेतक) सुनील प्रभु पद पर नहीं रहे और नए चीफ व्हिप भरत गोगावले वैध रूप से निर्वाचित चीफ व्हिप थे.
विधानसभा अध्यक्ष का फैसला एकनाथ शिंदे के लिए बड़ी राहत और पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना-यूबीटी के लिए एक बड़ा झटका है, जिन्होंने अलग हुए समूह के दावों का विरोध किया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 10, 2024 07:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

