देश

लॉकडाउन के चलते रेड जोन में रहने वाले दुल्हे को जब ग्रीन जोन में रहने वाली दुल्हन के घर नहीं मिली जानें की अनुमति तो दोनों ने यूपी-उत्तराखंड बॉर्डर पर लिए सात फेरे, देखें वीडियो

कोविड-19 महामारी का कोहराम देश में थमता नहीं दिखाई पड़ रहा है. इस खतरनाक वायरस की चपेट में आने के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. कोरोना के चलते देश में लॉकडाउन 3.0 चल रहा है. इसी कड़ी में यूपी के बिजनौर के रहने वाले अरविंद कुमार की शादी उत्तराखंड के छाया रानी से होनी थी. लेकिन दूल्हे अरविंद का घर रेड जोन में पड़ रहा था और उनकी दुल्हन का घर उत्तराखंड के ग्रीन जोन में पड़ रहा था.

लॉकडाउन के चलते रेड जोन में रहने वाले दुल्हे को जब ग्रीन जोन में रहने वाली दुल्हन के घर नहीं मिली जानें की अनुमति तो दोनों ने यूपी-उत्तराखंड बॉर्डर पर लिए सात फेरे, देखें वीडियो
यूपी-उत्तराखंड बॉर्डर पर सात फेरे (Photo Credits: Youtube screenshot)

बिजनौर. कोविड-19 महामारी (COVID-19 Outbreak in India) का कोहराम देश में थमता नहीं दिखाई पड़ रहा है. इस खतरनाक वायरस की चपेट में आने के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. कोरोना के चलते देश में लॉकडाउन 3.0 चल रहा है. इसी कड़ी में यूपी (Uttar Pradesh) के बिजनौर (Bijnor) के रहने वाले अरविंद कुमार की शादी उत्तराखंड के छाया रानी से होनी थी. लेकिन दूल्हे अरविंद का घर रेड जोन में पड़ रहा था और उनकी दुल्हन का घर उत्तराखंड के ग्रीन जोन में पड़ रहा था. इसी के चलते अरविंद और उनके परिवार वालों को बिजनौर से बाहर जाने की इजाजत प्रशासन की तरफ से नहीं मिल रही थी.

बता दें कि दूल्हे के सामने आ रही इन दिक्कतों की जानकारी उसने अपनी होने वाली पत्नी के परिवार वालों को दी जिसका घर उत्तराखंड के ग्रीन जोन में पड़ रहा था. जिसके बाद यह शादी  यूपी-उत्तराखंड सीमा कराने का फैसला किया गया. शादी के दौरान दूल्हा-दुल्हन दोनों ने मास्क पहना हुआ था. इसके साथ ही शादी में सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन भी अच्छी तरीके से किया गया है. यह भी-कोरोना का खौफ: लॉकडाउन के दौरान शादी के मंडप में भी नजर आया 'सोशल डिस्टेंसिंग', दुल्हे ने दुल्हन को लकड़ी के डंडे से पहनाई वरमाला, देखें VIDEO

देखें शादी का वीडियो-

ज्ञात हो कि शनिवार को अरविंद अपनी दुल्हन को बिजनौर लेकर आया. दूल्हे ने सुबह जिला प्रशासन से अनुमति लेकर यात्रा का पास बनवाया और फूलों से सजी कार लेकर रवाना हुए थे. तय समय के साथ ही पंडित भी वहां पहुंचे और उन्होंने दोनों की शादी कराई.

हाल ही में मध्य प्रदेश से शादी का एक अनोखा वीडियो सामने आया था. जिसमें दूल्हा-दुल्हन सोशल डिस्टेंसिंग का सही से पालन करते नजर आ रहे थे. इस वीडियो में वर को दो डंडों का सहारा लेते हुए वधु को 'वरमाला' पहनाते हुए देखा गया था.

(The above story first appeared on LatestLY on May 04, 2020 12:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).