Akola Shocker: कौलखेड़ इलाके में प्राइवेट स्कूल के असिस्टेंट टीचर ने 10 नाबालिग छात्राओं का किया यौन शोषण, गिरफ्तार

अकोला, 4 अप्रैल: अकोला के कौलखेड़ इलाके में एक प्राइवेट स्कूल के असिस्टेंट टीचर को 10 छात्राओं कक्षा 4 से 7 तक की छात्राओं के साथ छेड़छाड़ करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है, जिससे छात्राओं की सुरक्षा पर सवालिया निशान लग गया. आरोपी सहायक शिक्षक हेमंत चांदेकर को गुरुवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. जब महिला स्कूल शिक्षिकाएं 3 मार्च से छह दिवसीय प्रशिक्षण पर गई हुई थीं, तब चांदेकर को स्कूल के कामकाज का जिम्मा सौंपा गया था. छात्राओं को पढ़ाने के दौरान उन पर आरोप है कि उन्होंने छात्राओं को गलत तरीके से छुआ. छात्राओं ने अपने माता-पिता को चांदेकर द्वारा "बुरे स्पर्श" के बारे में बताया. गुस्साए माता-पिता ने फिर मामले की सूचना स्कूल अधिकारियों को दी. यह भी पढ़ें: शर्मनाक! बिहार के वैशाली में शादीशुदा भतीजी से शारीरिक संबंध चाहता था चाचा, मना किया तो पीड़िता को मिली ये तालिबानी सजा!

जब टीचर्स ट्रेनिंग से लौटे तो उन्होंने देखा कि लड़कियां धीमी आवाज में बात कर रही थीं, जिससे वे घबरा गए. उन्हें समझाने के बाद लड़कियों ने झिझकते हुए अपनी आपबीती सुनाई. चांदेकर की घिनौनी हरकत के बारे में पता चलने पर शिक्षकों ने भी स्कूल प्रशासन को इसकी सूचना दी, जिन्होंने तुरंत चाइल्ड हेल्पलाइन को सूचित किया. चाइल्ड हेल्पलाइन की समन्वयक हर्षाली गजभिये की शिकायत पर पुलिस ने चांदेकर के खिलाफ तुरंत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया.

अकोला शहर के एसीपी सतीश कुलकर्णी ने कहा, "लड़कियों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है. आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी, ताकि भविष्य में कोई भी ऐसा जघन्य कृत्य करने की हिम्मत न कर सके." सूत्रों के अनुसार स्कूली बच्चों की सुरक्षा के लिए सख्त कानून और कड़ी निगरानी की जरूरत है. शिक्षकों के बैग्राउंड की सख्त जांच और मनोवैज्ञानिक विश्लेषण अनिवार्य किया जाना चाहिए. शिक्षकों और अभिभावकों को सतर्क रहने की जरूरत है, ताकि मासूम बच्चों के साथ ऐसा करने वालों को समय रहते पकड़ा जा सके.