Weather Update: केरल सहित इन राज्यों में होगी भारी बारिश, IMD ने जारी किया अलर्ट

देश के ज्यादातर हिस्सों में भारी बारिश (Heavy Rainfall) का दौर जारी है. इस बीच मौसम विभाग ने कई राज्यों में आज भारी बारिश को लेकर अलर्ट (IMD Alert) जारी किया है. भारत के कई दक्षिणी राज्यों में भारी बारिश कहर बरपा रही है, पिछले कुछ दिनों में केरल और तमिलनाडु में हालत गंभीर बने हुए हैं.

बारिश (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली: देश के ज्यादातर हिस्सों में भारी बारिश (Heavy Rainfall) का दौर जारी है. इस बीच मौसम विभाग ने कई राज्यों में आज भारी बारिश को लेकर अलर्ट (IMD Alert) जारी किया है. भारत के कई दक्षिणी राज्यों में भारी बारिश कहर बरपा रही है, पिछले कुछ दिनों में केरल और तमिलनाडु में हालत गंभीर बने हुए हैं. केरल में भारी बारिश की वजह हालात बिगड़ गए हैं. केरल राज्य आपातकालीन संचालन केंद्र (केएसईओसी) ने बताया कि भारी बारिश से राज्य में 31 जुलाई से अब तक बारिश से संबंधित घटनाओं में जान गंवाने वाले व्यक्तियों की कुल संख्या बढ़कर 12 हो गई है.

मौसम विभाग ने आज (3 अगस्त) भी केरल में भारी बारिश को लेकर रेड अलर्ट जारी किया है. IMD ने तिरुवनंतपुरम, कोल्लम, पत्तनमथिट्टा और कासरगोड को छोड़कर राज्य के सभी जिलों के लिए तीन अगस्त को रेड अलर्ट जारी किया और पांच अगस्त तक राज्य में भारी वर्षा का पूर्वानुमान जताया है.

इस बीच, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ जैसे देश के केंद्रीय राज्यों में 4 अगस्त तक हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है, साथ ही इस सप्ताह के अंत में बारिश की गतिविधि बढ़ने की संभावना है. 5 अगस्त से मध्य और उत्तरी राज्यों में बारिश बढ़ने की संभावना है. मौसम विभाग ने बिहार और यूपी में अगले कुछ दिनों तक हल्की से मध्यम बारिश की भविष्यवाणी की है.

आईएमडी ने बुधवार को राष्ट्रीय राजधानी में हल्की बारिश की भविष्यवाणी की है, जबकि गुरुवार और शुक्रवार को हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है. दिल्ली के कुछ हिस्सों में हल्की बूंदाबांदी होने की उम्मीद है. हरियाणा और उत्तर प्रदेश में भी अगले कुछ दिनों में बारिश और आसमान में बादल छाए रहने की संभावना है.

IMD ने उत्तराखंड के देहरादून, नैनीताल, पौड़ी, हरिद्वार, चंपावत और उधम सिंह नगर में भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है, जबकि अन्य जिलों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई है. मौसम विभाग ने बताया कि नैनीताल, उधम सिंह नगर और चंपावत जिले के कुछ इलाकों में भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है.

Share Now

संबंधित खबरें

India vs West Indies, 3rd ODI Match Scorecard: मुल्लांपुर में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज के सामने 352 रनों का विशाल लक्ष्य रखा, केएल राहुल ने खेली तूफानी शतकीय पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

India vs Malaysia Asian Games 2026 Hockey Final: भारत ने मलेशिया को 5-1 से हराकर जीता स्वर्ण पदक, लॉस एंजेलिस ओलंपिक 2028 के लिए किया क्वालिफाई

India vs West Indies, 3rd ODI Match Live Score Update: मुल्लांपुर में टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच खेला जा रहा है सीरीज का आखिरी मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

India vs West Indies, 3rd ODI Match Live Toss And Scorecard: मुल्लांपुर में टीम इंडिया के कप्तान शुभमन गिल ने जीता टॉस, पहले बल्लेबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड