Huge Crowd Outside Ram Mandir: राम मंदिर के बाहर उमड़ा जनसैलाब, सुरक्षा घेरा तोड़ अंदर घुस गए लोग | Video

अयोध्या के राम मंदिर में दर्शन के लिए भक्तों की भारी भीड़ पर लखनऊ जोन के एडीजी पीयूष मोर्डिया ने कहा, "लोगों से अनुरोध है कि वे धैर्य न खोएं. लोगों की संख्या ज्यादा है."

Huge Crowd Outside Ram Mandir | ANI

अयोध्या: राम मंदिर के कपाट मंगलवार को आम जनता के लिए खुल गए. एक दिन पहले इस नवनिर्मित मंदिर में रामलला के नवीन विग्रह की ‘प्राण-प्रतिष्ठा’ की गयी थी. स्थानीय और अन्य राज्य के लोगों समेत बड़ी संख्या में श्रद्धालु सोमवार देर रात को ही मंदिर परिसर की ओर जाने वाले राम पथ पर मुख्य द्वार के समीप एकत्रित हो गए. मंगलवार दोपहर भक्तों की भीड़ सुरक्षा घेरे को तोड़ते हुए निकल गई. अयोध्या राम मंदिर में इस कदर भीड़ हो गई है कि पुलिस अब इस संख्याबल को संभाल पाने में असमर्थ दिख रही है. पुलिस अपनी तरफ से भीड़ को काबू करने के सभी प्रयास कर रही है. भक्तों की खुशी, भावुक पल... पीएम मोदी ने शेयर किया राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा का Video, बोले- सालों तक यादों में अंकित रहेगा.

अयोध्या के राम मंदिर में दर्शन के लिए भक्तों की भारी भीड़ पर लखनऊ जोन के एडीजी पीयूष मोर्डिया ने कहा, "लोगों से अनुरोध है कि वे धैर्य न खोएं. लोगों की संख्या ज्यादा है, इसलिए लोगों को इंतजार करना पड़ेगा. सभी को दर्शन होंगे...भारी वाहनों को डायवर्ट किया गया है, जिससे लोगों को परेशानी न हो."

लोगों ने तोड़ा सुरक्षा घेरा

एडीजी पीयूष मोर्डिया भक्तों से धैर्य रखने की अपील है. उन्होंने कहा, बड़ी संख्या में भक्त यहां एकत्र हुए हैं. यह सुनिश्चित करना हमारा प्राथमिक कर्तव्य है कि किसी भी भक्त को असुविधा न हो. मैं भक्तों से अपील करता हूं कि वे मंदिर परिसर के अंदर मोबाइल फोन का उपयोग न करें."

गर्भ गृह में है मौजूद हैं डीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार

प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद और डीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार खुद गर्भ गृह में मौजूद हैं. भीड़ को सुगम दर्शन के लिए पुलिस और प्रशासन अलर्ट है! भक्तों को कोई असुविधा न हो, इसके सारे प्रबंध किए जा रहे हैं. पुलिस चप्पे-चप्पे पर व्यवस्थाओं का जायजा ले रही है.

रामलला के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के मद्देनजर यूपी पुलिस ने लोगों से मंगलवार को अयोध्या नहीं जाने का अनुरोध किया है. लखनऊ से लगभग 30 किलोमीटर दूर बाराबंकी से अयोध्या की ओर यातायात का मार्ग परिवर्तित कर दिया गया है और पैदल श्रद्धालुओं को भी आवाजाही की अनुमति नहीं है.

सोमवार को प्राण प्रतिष्ठा समारोह के बाद उद्घाटन के पहले दिन सुबह से ही अयोध्या में भारी भीड़ देखी गई और मंगलवार को भी दर्शन के लिए श्रद्धालुओं की वहां भारी भीड़ है.

Share Now

संबंधित खबरें

India vs West Indies, 2nd T20I Match Scorecard: रांची में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज के सामने 250 रनों का विशाल लक्ष्य रखा, संजू सैमसन ने खेली तूफानी पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

India vs West Indies, 2nd T20I Match Live Score Update: रांची में टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच खेला जा रहा है सीरीज का दूसरा मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

India vs West Indies, 2nd T20I Live Toss And Scorecard: रांची में वेस्टइंडीज के कप्तान शाई होप ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Meerut: नशीली कॉफी पिलाकर पत्नी ने काटा पति का प्राइवेट पार्ट; मेडिकल कॉलेज में भर्ती युवक की हालत नाजुक, आरोपी महिला गिरफ्तार