देश

हरियाणा पुलिस के हाथ लगी बड़ी कामयाबी, 5 रुपये के नकली सिक्के बनाने वाली फैक्ट्री का हुआ भंडाफोड़, महिला समेत चार गिरफ्तार

देश की राजधानी दिल्ली (Delhi) से सटे हरियाणा (Haryana) राज्य में आज पांच रुपये के नकली सिक्के बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़ हुआ है. इस मामले में एक महिला समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. खबर के अनुसार हरियाणा के बहादुरगढ़ (Bahadurgarh) जिले के गणपति धाम स्थित फैक्ट्री में यह कार्य किया जा रहा था.

हरियाणा पुलिस के हाथ लगी बड़ी कामयाबी, 5 रुपये के नकली सिक्के बनाने वाली फैक्ट्री का हुआ भंडाफोड़, महिला समेत चार गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit: File Photo )

नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली (Delhi) से सटे हरियाणा (Haryana) राज्य में आज पांच रुपये के नकली सिक्के बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़ हुआ है. इस मामले में एक महिला समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. खबर के अनुसार हरियाणा के बहादुरगढ़ (Bahadurgarh) जिले के गणपति धाम स्थित फैक्ट्री में यह कार्य किया जा रहा था.

बता दें कि रविवार की रात को सिक्के सप्लाई करने के लिए आरोपियों की गाड़ी निकली तो फरीदाबाद सीआईए ने रास्ते में उन्हें पकड़ लिया, तब जाकर इस सनसनीखेज मामले का खुलासा हुआ. पकड़े गए इन लोगों से पूछताछ के आधार पर जब क्राइम ब्रांच की टीम ने फैक्ट्री में छापा मारा तो लाखों रुपये के नकली सिक्के, कच्चा माल तथा मशीनें बरामद हुई.

यह भी पढ़ें- बिहार में मनरेगा कार्यक्रमअधिकारी घुस लेते रंगे हाथ पकडा गया

खबर के मुताबिक पिछले तीन महीने में मार्केट में लगभग 30 करोड़ रुपए के सिक्के उतारे जा चुके हैं. इस सुचना के बाद फरीदाबाद और बहादुरगढ़ पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 20, 2019 02:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).