UP: गाजियाबाद में निर्माणाधीन इमारत की दीवार गिरी, मासूम बच्चे की मौत, मां गंभीर रूप से घायल; Video

उत्तर प्रदेश में एक दर्दनाक हादसा सामने आया, जहां मंगलवार को एक निर्माणाधीन इमारत की दीवार गिरने से मां-बेटा उसके मलबे में दब गए. इस हादसे में बेटे की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि मां की हालत गंभीर बनी हुई है.

Ghaziabad Wall Collapse | X

गाजियाबाद: उत्तर प्रदेश में एक दर्दनाक हादसा सामने आया, जहां मंगलवार को एक निर्माणाधीन इमारत की दीवार गिरने से मां-बेटा उसके मलबे में दब गए. इस हादसे में बेटे की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि मां की हालत गंभीर बनी हुई है. बताया जा रहा है कि जिस इमारत की दीवार गिरी, वह एक अवैध गोदाम था, जहां भारी टाइल्स को बिना किसी ठोस सहारे के रखा गया था. इसी वजह से दीवार कमजोर हो गई और अचानक भरभरा कर गिर गई.

स्थानीय लोगों ने बड़े पैमाने पर अवैध निर्माण के लिए लापरवाह अधिकारियों और भू-माफियाओं को दोषी ठहराया. समाचार एजेंसी आईएएनएस द्वारा साझा किए गए एक वीडियो में घटना के बाद की स्थिति को दिखाया गया है, जिसमें साइट पर मलबा बिखरा हुआ दिखाई दे रहा है.

UP: गर्भवती महिला की ऑपरेशन के दौरान मौत, जांच के आदेश.

घटनास्थल का वीडियो आया सामने

इस दर्दनाक हादसे के बाद समाचार एजेंसी IANS द्वारा एक वीडियो जारी किया गया, जिसमें मलबे में बिखरी टाइल्स और टूटी हुई दीवार साफ दिखाई दे रही है.

स्थानीय लोगों का कहना है कि यह कोई पहला मामला नहीं है, बल्कि गाजियाबाद और उसके आसपास के इलाकों में अवैध निर्माण लगातार बढ़ते जा रहे हैं, जिनकी वजह से कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है.

Share Now

संबंधित खबरें

India vs West Indies, 2nd T20I Match Scorecard: रांची में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज के सामने 250 रनों का विशाल लक्ष्य रखा, संजू सैमसन ने खेली तूफानी पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

India vs West Indies, 2nd T20I Match Live Score Update: रांची में टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच खेला जा रहा है सीरीज का दूसरा मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

India vs West Indies, 2nd T20I Live Toss And Scorecard: रांची में वेस्टइंडीज के कप्तान शाई होप ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Meerut: नशीली कॉफी पिलाकर पत्नी ने काटा पति का प्राइवेट पार्ट; मेडिकल कॉलेज में भर्ती युवक की हालत नाजुक, आरोपी महिला गिरफ्तार