एजेंसी न्यूज

Government of Odisha: रथ यात्रा उत्सव के दौरान पुरी के लिए ट्रेन की आवाजाही को प्रतिबंधित करेगा पूर्वी तटीय रेलवे

महामारी के मद्देनजर पुरी में बिना भक्तों के भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा आयोजित करने की ओडिशा सरकार की घोषणा के बाद, पूर्वी तटीय रेलवे (ईसीओआर) ने शनिवार को मंदिर नगरी में यात्री ट्रेनों की आवाजाही को प्रतिबंधित करने का फैसला किया है.

Government of Odisha: रथ यात्रा उत्सव के दौरान पुरी के लिए ट्रेन की आवाजाही को प्रतिबंधित करेगा पूर्वी तटीय रेलवे
रथ यात्रा/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Twitter)

भुवनेश्वर, 20 जून : महामारी के मद्देनजर पुरी में बिना भक्तों के भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा आयोजित करने की ओडिशा सरकार (Government of Odisha) की घोषणा के बाद, पूर्वी तटीय रेलवे (East Coast Railway) ने शनिवार को मंदिर नगरी में यात्री ट्रेनों की आवाजाही को प्रतिबंधित करने का फैसला किया है. ईसीओआर ने एक बयान में कहा कि कोविड-19 संक्रमण की श्रृंखला को तोड़ने के लिए और ओडिशा सरकार के साथ समन्वय में, जुलाई में रथ यात्रा अवधि के दौरान पुरी की ओर जाने वाली ट्रेनों को प्रतिबंधित करने का निर्णय लिया गया है.

खुर्दा रोड स्टेशन तक कुल 26 लंबी दूरी की ट्रेनें चलेंगी. खुर्दा रोड और पुरी स्टेशन के बीच दोनों दिशाओं से ट्रेनों की आवाजाही रद्द रहेगी. यह भी पढ़ें : UP: योगी सरकार का फैसला- जिस जिले में 500 के पार पहुंचे एक्टिव केस, वहां लगेगा कोरोना कर्फ्यू

जुलाई के तीसरे सप्ताह तक बीस जोड़ी विशेष ट्रेनें पुरी के बजाय खुर्दा रोड से चलेंगी और वहीं तक यात्रा समाप्त होंगी. रथ यात्रा उत्सव 23 जुलाई को संपन्न होगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 20, 2021 08:56 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).