देश

गुजरात के राजकोट में भूकंप के तेज झटके, तीव्रता 5.8 दर्ज, दहशत में लोग

कोरोना महामारी के बीच देश की राजधानी दिल्ली के लोग भूकंप के झटको को लेकर दहशत में थे. वहीं गुजरात के राजकोट से खबर है कि वहां पर भूकंप के झटके महसूस किए गए है. खबरों की माने ओत भूकंप आने के बाद लोग डर कर अपने घरो से भागने लगे. ताकि उनकी जान बच सके. हालांकि भूकंप आने पर कुछ क्षण लोग समाज नहीं पाए कि जमीन क्यों हिल रही है. लेकिन बाद में लोगों को समझ आया कि भूकंप आया है.

गुजरात के राजकोट में भूकंप के तेज झटके, तीव्रता 5.8 दर्ज, दहशत में लोग

गांधीनगर: कोरोना महामारी के बीच देश की राजधानी दिल्ली के लोग भूकंप (Earthquake) के झटको को लेकर दहशत में ही थे. वहीं गुजरात के राजकोट (Rajkot) से खबर है कि रविवार रात को वहां पर भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए है. खबरों की माने तो भूकंप आने के बाद लोग डर कर अपने घरों से बाहर भागने लगे. ताकि उनकी जान बच सके. भूकंप आने पर कुछ क्षण के लिए लोग समझ नहीं पाए कि जमीन क्यों हिल रही है. लेकिन बाद में लोगों को मालूम पड़ा कि भूकंप आया है. इस भूकंप का केंद्र राजकोट से 122 किलोमीटर दूर उत्तर-उत्तर पश्चिम दिशा में स्थ‍ित था

राष्ट्रीय भूकंप केंद्र (National Centre for Seismology) के अनुसार यह झटका गुजरात के राजकोट में रात 8:13 मिनट पर महसूस किए गए. फिलहाल किसी के जान माल के नुकसान के बारे में अभी तक खबर नहीं मिल पाई है. लेकिन भूकंप का यह तेज झटका है. यह भी पढ़े: Earthquake in Delhi-NCR: राजधानी में फिर कांपी धरती, दिल्ली-गुरुग्राम बॉर्डर पर आया 2.1 तीव्रता का भूकंप

 गुजरात के राजकोट में भूकंप

गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने भूकंप आने के तुरंत बाद राजकोट, कच्छ और पाटन के जिलाधिकारियों से फोन पर बात कर हालात की जानकारी ली है.

बता दें कि गुजरात वही राज्य है. इस राज्य में 26 जनवरी 2001 में सुबह के समय आये भूकंप के झटके ने के ही पल में हजारों लोगों की जान ले ली थी और बड़ी संख्या में लोग बेघर हो गए थे. उस दिन भूकंप का केंद्र कच्छ में था और तीव्रता 6.9 थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 14, 2020 08:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).