दिल्ली यूनिवर्सिटी के में कैप्स में स्थित ग्वायर हॉल की कैंटीन में गुरुवार शाम अचानक आग लग गई. इस घटना ने कैंपस में अफरा-तफरी मचा दी. हालांकि, राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ. शाम के समय कैंटीन में अचानक आग भड़कने की खबर सामने आई. दिल्ली फायर सर्विस ने बताया कि आग की सूचना मिलते ही चार दमकल गाड़ियां मौके पर भेजी गईं.
दमकल कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर तेजी से काम शुरू किया. कुछ ही समय में आग पर काबू पा लिया गया. दमकल विभाग ने कहा, "हमने आग पर पूरी तरह से नियंत्रण पा लिया है. इस घटना में किसी के घायल होने या हताहत होने की सूचना नहीं है."
A fire broke out in a canteen at Gwyer Hall, Main Campus, University of Delhi. A total of 4 fire tenders rushed to the spot and the fire was later brought under control. No injuries or casualties were reported: Delhi Fire Services
(Source: Delhi Fire Service) pic.twitter.com/RwysCYWExQ
— ANI (@ANI) December 27, 2024
कैसे लगी आग?
अभी तक आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है. प्राथमिक जांच में शॉर्ट सर्किट को आग लगने की वजह माना जा रहा है. हालांकि, विस्तृत जांच के बाद ही सही कारणों का पता चल सकेगा.













QuickLY