देश

CM केजरीवाल का ऐलान, केंद्र सरकार से दिल्ली को नहीं मिली मुफ्त वैक्सीन तो हम फ्री उपलब्ध कराएंगे टीका

देश के भीतर कोरोना पर प्रहार के लिए टीकाकरण कार्यक्रम 16 जनवरी से शुरू होगा. कोरोना वैक्सीन पहुंचाने की कवायद शुरू हो गई है. इस दौरान राज्यों की सरकारों ने पहले चरण के अभियान के लिहाज से सभी आवश्यक तैयारियां कर ली गई है. इस बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का एक बयान सामने आया है. जहां उन्होंने कहा कि अगर केंद्र सरकार ने कोरोना वैक्सीन मुफ्त में नहीं दिया तो जनता के लिए दिल्ली की सरकार फ्री वैक्सीन लेकर आएगी. दरअसल मीडिया से चर्चा के दौरान उन्होंने कहा, मुझे खुशी है कि 16 तारीख से दिल्ली में वैक्सीन लगनी शुरू हो जाएगी. सबसे पहले कोरोना वॉरियर्स को लगेगा. मैं अपील करता हूं कि इसके बारे में भ्रांतियां न फैलाएं.

CM केजरीवाल का ऐलान, केंद्र सरकार से दिल्ली को नहीं मिली मुफ्त वैक्सीन तो हम फ्री उपलब्ध कराएंगे टीका
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ( फोटो क्रेडिट- ANI )

नई दिल्ली:- देश के भीतर कोरोना पर प्रहार के लिए टीकाकरण कार्यक्रम 16 जनवरी से शुरू होगा. कोरोना वैक्सीन पहुंचाने की कवायद शुरू हो गई है. इस दौरान राज्यों की सरकारों ने पहले चरण के अभियान के लिहाज से सभी आवश्यक तैयारियां कर ली गई है. इस बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का एक बयान सामने आया है. जहां उन्होंने कहा कि अगर केंद्र सरकार ने कोरोना वैक्सीन मुफ्त में नहीं दिया तो जनता के लिए दिल्ली की सरकार फ्री वैक्सीन लेकर आएगी. दरअसल मीडिया से चर्चा के दौरान उन्होंने कहा, मुझे खुशी है कि 16 तारीख से दिल्ली में वैक्सीन लगनी शुरू हो जाएगी. सबसे पहले कोरोना वॉरियर्स को लगेगा. मैं अपील करता हूं कि इसके बारे में भ्रांतियां न फैलाएं.

अरविंद केजरीवाल ने कहा, केंद्र सरकार और वैज्ञानिकों ने सभी प्रोटोकॉल फॉलो कर ये दवाई लाई है इसलिए इस पर कोई शंका नहीं होनी चाहिए. मैंने केंद्र सरकार से अपील की थी कि पूरे देश में सभी लोगों को मुफ्त में वैक्सीन दी जाए. हम देखते हैं कि वो इस पर क्या फैसला लेते हैं. अगर केंद्र सरकार मुफ्त में नहीं करती है तो जरूरत पड़ने पर हम लोग दिल्ली के लिए ये वैक्सीन मुफ्त में उपलब्ध करवाएंगे. Corona virus: महाराष्ट्र को कोविड-19 के 17.5 लाख टीकों की जरूरत, 9.83 लाख टीके मिले: टोपे.

ANI का ट्वीट:- 

गौरतलब हो कि इस बीच कोविशील्ड लेने के बाद राजीव गांधी सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल (RGSSH) को अब भारत बायोटेक की कोविड वैक्सीन की 20 हजार डोज और मिल गया. आरजीएसएसएच को मंगलवार को कोविड वैक्सीन के 2.64 लाख डोज पहले ही मिल चुके हैं. अस्पताल को कोविशिल्ड की 26,400 शीशियों वाले 22 बॉक्स मिले हैं. यह सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (SII) की कोविड वैक्सीन है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 13, 2021 02:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).