Uttarakhand: देहरादून के चकराता टाइगर फॉल में बड़ा हादसा, पेड़ गिरने से दिल्ली की महिला पर्यटक समेत दो की मौत; VIDEO
उत्तराखंड के देहरादून जिले के चकराता इलाके में स्थित प्रसिद्ध टाइगर फॉल में सोमवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया. इस हादसे में दिल्ली से घूमने आई एक महिला पर्यटक और एक स्थानीय युवक की मौत हो गई.
Chakrata Tiger Falls Accident: उत्तराखंड के देहरादून जिले के चकराता इलाके में स्थित प्रसिद्ध टाइगर फॉल में सोमवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया. इस हादसे में दिल्ली से घूमने आई एक महिला पर्यटक और एक स्थानीय युवक की मौत हो गई. पुलिस के मुताबिक, जब ये लोग झरने में नहा रहे थे, उसी वक्त पहाड़ी से अचानक एक भारी पेड़ टूटकर गिर गया, जिससे दोनों की मौके पर ही जान चली गई. घटना सोमवार शाम की बताई जा रही है. मरने वालों की पहचान दिल्ली की 55 वर्षीय अल्का आनंद और चकराता के 38 वर्षीय गीतराम जोशी के रूप में हुई है.
दोनों झरने में मस्ती कर रहे थे कि तभी अचानक पहाड़ी से टूटकर गिरे पेड़ ने उनकी जान ले ली. टाइगर फॉल एक लोकप्रिय पर्यटन स्थल है, जहां सैकड़ों की संख्या में पर्यटक हर रोज आते हैं.
चकराता के टाइगर फॉल में बड़ा हादसा
मामले की जांच में जुटी पुलिस
हादसे के बाद वहां मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई. स्थानीय लोगों और पर्यटकों की मदद से घायलों को फौरन बाहर निकाला गया और पुलिस को सूचित किया गया. लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है. अधिकारियों का कहना है कि हादसे के वक्त मौसम सामान्य था, लेकिन पेड़ शायद कमजोर होने की वजह से गिर गया.
फिलहाल, प्रशासन ने पर्यटकों से अपील की है कि वे बरसात के मौसम में पहाड़ी इलाकों में विशेष सावधानी बरतें.
पर्यटन स्थलों पर सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम हैं?
लेकिन इस दुखद घटना ने एक बार फिर यह सवाल खड़ा कर दिया है कि क्या ऐसे पर्यटन स्थलों पर सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम हैं?