Budget Session: सांसदों के लिए संसद परिसर में कोरोना वैक्सीनेशन ड्राइव शुरू
राज्यसभा और लोकसभा (Rajya Sabha and Lok Sabha) के सदस्यों को कोविड के टीके लगाए जाएंगे, क्योंकि भारत ने दुनिया के सबसे बड़े इनोक्यूलेशन ड्राइव का विस्तार किया और एक नए चरण में प्रवेश किया, जिसमें 60 और उसके बाद 45 वर्ष से अधिक आयु के लोग शामिल थे.
नई दिल्ली, 9 मार्च: बजट सत्र (Budget session) के दूसरे चरण के साथ, संसद में मंगलवार को दोनों सदनों के सभी सदस्यों के लिए कोविड -19 टीकाकरण (Covid-19 Vaccination) अभियान शुरू कर दिया गया. राज्यसभा और लोकसभा (Rajya Sabha and Lok Sabha) के सदस्यों को कोविड के टीके लगाए जाएंगे, क्योंकि भारत ने दुनिया के सबसे बड़े इनोक्यूलेशन ड्राइव का विस्तार किया और एक नए चरण में प्रवेश किया, जिसमें 60 और उसके बाद 45 वर्ष से अधिक आयु के लोग शामिल थे. यह भी पढ़े: Coronavirus Updates: भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 15,388 नए मामले, कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या 1,12,44,786 हुई
टीकाकरण अभियान सुबह 10 बजे से संसद परिसर के अंदर शुरू हुआ और बजट सत्र के समापन तक जारी रहेगा. शनिवार और रविवार को छोड़कर हर दिन टीकाकरण किया जाएगा. सभी सांसदों को इस अभियान के बारे में सूचित किया गया है.
सभी सांसदों के स्वास्थ्य को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से, संसद ने केंद्र के तहत अन्य विभागों के इस कदम को अपनाया और टीकाकरण के जारी चरण में सरकार द्वारा तय किए गए मानदंडों को पूरा करने के लिए अपने कर्मचारियों को टीका लगाने के अभियान की शुरूआत की.
भारत ने 1 मार्च को अपने कोविड -19 वैक्सीन कवरेज का विस्तार किया था. देश में 16 जनवरी से स्वास्थ्य और सफाई कर्मचारियों से टीकाकरण कार्यक्रम की शुरुआत की गई थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 09, 2021 09:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

