Coronavirus Lockdown: लॉकडाउन के दौरान पुलिस की मार से बचने का अनोखा तरीका, अपनी जिंदगी खतरे में डालकर नदी पार करते दिखे लोग, देखें तस्वीरें
लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई की कई खबरें आए दिन सामने आ रही हैं, लेकिन लोग पुलिस से बचने का कोई न कोई रास्ता भी निकाल ही ले रहे हैं. मध्य प्रदेश के छतरपुर में भी कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला. यहां पुलिस से बचने के लिए कुछ लोगों को नौगांव में अपनी जिंदगी खतरे में डालकर नदी पार करते देखा गया है.
Coronavirus Lockdown: वैश्विक स्तर पर कोरोना वायरस महामारी (Coronavirus Pandemic) का संकट दिन-ब-दिन विकराल रूप धारण करता जा रहा है. दुनिया भर में कोरोना वायरस (Coronavirus) ने मौत का ऐसा तांडव मचाया है कि इसकी चपेट में आकर करीब 60 हजार लोग दम तोड़ चुके हैं, जबकि पॉजिटिव मामलों की संख्या 11 लाख 10 हजार के आंकड़े को भी पार कर गई है. भारत में भी कोरोना वायरस महामारी का प्रसार बहुत तेज रफ्तार से हो रहा है. हालांकि 25 मार्च से ही यहां 21 दिनों का देशव्यापी लॉकडाउन किया गया है, बावजूद इसके कोविड-19 संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. इस बीच लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों की भी कोई कमी नहीं है, लिहाजा पुलिस लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों के साथ सख्ती से पेश आ रही है.
लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई की कई खबरें आए दिन सामने आ रही हैं, लेकिन लोग पुलिस से बचने का कोई न कोई रास्ता भी निकाल ही ले रहे हैं. मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के छतरपुर में भी कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला. यहां लॉकडाउन के बीच पुलिस से बचने के लिए कुछ लोगों ने अनोखा तरीका निकाल लिया है. पुलिस से बचने के लिए कुछ लोगों को नौगांव में अपनी जिंदगी खतरे में डालकर नदी पार करते नजर आए. यह भी पढ़ें: Coronavirus: मध्य प्रदेश के 62 वर्षीय नाहरू खान ने बनाई ऑटोमेटिक सैनिटाइजिंग मशीन, अस्पताल को दी दान
देखें तस्वीरें-
मध्य प्रदेश, छतरपुर: देशभर में जारी लॉकडाउन के बीच लोग पुलिस से बचने के लिए अपनी जिंदगी खतरे में डालकर नौगांव में नदी पार कर रहे हैं। pic.twitter.com/pWGJQvGIn0
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 5, 2020
गौरतलब है कि मध्य प्रदेश में भी कोरोना वायरस संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं, इसलिए यहां भी लॉकडाउन का सख्ती से पालन करने की लोगों से लगातार अपील की जा रही है. बता दें कि देश में कोरोना वायरस से संक्रमितों का आंकड़ा 3 हजार के पार पहुंच गया है. अब तक देश के विभिन्न हिस्सों से कुल 3374 पॉजिटिव मामले सामने आ चुके हैं, इनमें 77 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि 267 लोग इलाज के बाद ठीक/डिस्चार्ज हो चुके हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 05, 2020 02:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

