Congress On Adani controversy: अडानी विवाद पर कांग्रेस का हल्ला बोल, खड़गे ने बुलाई विपक्ष की बैठक

राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने अदाणी समूह पर शोध समूह हिंडनबर्ग की रिपोर्ट पर रणनीति बनाने के लिए शुक्रवार को विपक्षी दलों की बैठक बुलाई. संसद के दोनों सदनों को गुरुवार को स्थगित कर दिया गया.

गौतम अडानी, (Photo Credits: Twitter)

नई दिल्ली, 3 फरवरी : राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) ने अदाणी समूह पर शोध समूह हिंडनबर्ग की रिपोर्ट पर रणनीति बनाने के लिए शुक्रवार को विपक्षी दलों की बैठक बुलाई. संसद के दोनों सदनों को गुरुवार को स्थगित कर दिया गया. विपक्ष ने मामले में संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) द्वारा जांच की मांग की है.

खड़गे ने गुरुवार को कहा था, हम इस मुद्दे पर जेपीसी द्वारा जांच की मांग करते हैं और संसद के अंदर इस मांग को उठाएंगे. हम मांग करते हैं कि कथित अनियमितताओं की जांच के लिए एक जेपीसी का गठन किया जाना चाहिए. विपक्ष ने यह भी आरोप लगाया कि अदाणी मुद्दे को उठाने से रोकने के लिए संसद के दोनों सदनों की कार्यवाही स्थगित कर दी गई. यह भी पढ़ें : Telangana Budget 2023: तेलंगाना विधानसभा का सत्र आज से शुरू, 6 फरवरी को पेश होगा राज्य का बजट

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने गुरुवार को ट्विटर पर कहा था, संसद के दोनों सदनों को आज दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया, क्योंकि सरकार एलआईसी, एसबीआई और अन्य सार्वजनिक संस्थानों द्वारा जबरन निवेश की जांच की संयुक्त विपक्ष की मांग से सहमत नहीं थी.

Share Now

\