देश

Chitrakoot Gang-Rape: चित्रकूट में NEET छात्रा से गैंगरेप आरोपियों पर था 50-50 हजार रुपये का इनाम, पुलिस ने तीनों दरिंदों को ऐसे दबोचा

मुठभेड़ के दौरान भाग निकले दो अन्य आरोपियों—प्रवीण और विवेक को पुलिस ने रविवार देर रात शिवरामपुर क्षेत्र के पास से सटीक सूचना के आधार पर गिरफ्तार कर लिया.

Chitrakoot Gang-Rape: चित्रकूट में NEET छात्रा से गैंगरेप आरोपियों पर था 50-50 हजार रुपये का इनाम, पुलिस ने तीनों दरिंदों को ऐसे दबोचा
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: File Image)

Chitrakoot Gang-Rape: उत्तर प्रदेश के चित्रकूट जिले की देवांगना घाटी में नीट (NEET) की तैयारी कर रही छात्रा के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म के मामले को पुलिस ने 48 घंटे के भीतर सुलझा लिया है. वारदात के बाद फरार चल रहे तीनों आरोपियों पर चित्रकूट धाम रेंज पुलिस द्वारा 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था. पुलिस ने मुठभेड़ और त्वरित कार्रवाई के बाद तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

फर्जी वनकर्मी बनकर की थी  दरिंदगी

पुलिस के मुताबिक, यह घटना 22 जुलाई को घटी थी. मध्य प्रदेश के सतना की रहने वाली 20 वर्षीय पीड़िता अपने दोस्त के साथ देवांगना घाटी क्षेत्र में घूमने गई थी. उसी दौरान बाइक सवार तीन युवकों ने खुद को वन विभाग का कर्मचारी बताते हुए उन्हें रोका, ब्लैकमेल किया और पैसे की मांग की.

विरोध करने पर आरोपियों ने युवक के साथ मारपीट की और उसे बंधक बना दिया. इसके बाद आरोपी छात्रा को झाड़ियों में ले गए और उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया. घटना के बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए.

पुलिस का शिकंजा और 50 हजार का इनाम

पीड़ितों की सूचना पर बहिलपुरवा थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की. आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई विशेष पुलिस टीमों (SOG और स्थानीय पुलिस) का गठन किया गया.

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने तीनों अज्ञात आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी पर 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था. पुलिस ने सर्विलांस, तकनीकी साक्ष्यों और सीसीटीवी फुटेज खंगालकर आरोपियों की घेराबंदी शुरू की.

एनकाउंटर में मुख्य आरोपी घायल, अन्य दो साथी भी गिरफ्तार

शनिवार को पुलिस को सूचना मिली कि मुख्य आरोपी मड़फा जंगल के पास छिपा हुआ है. पुलिस टीम ने जब उसे रोकने का प्रयास किया, तो मुख्य आरोपी जितेंद्र उर्फ भोला ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी. पुलिस की जवाबी कार्रवाई में आरोपी के पैर में गोली लगी और उसे हिरासत में ले लिया गया.

मुठभेड़ के दौरान भाग निकले दो अन्य आरोपियों—प्रवीण और विवेक को पुलिस ने रविवार देर रात शिवरामपुर क्षेत्र के पास से सटीक सूचना के आधार पर गिरफ्तार कर लिया.

चित्रकूट के पुलिस अधीक्षक अरुण कुमार सिंह ने बताया कि यह पूरी तरह से एक 'ब्लाइंड केस' था. पुलिस टीम ने 48 घंटे के भीतर सभी तीन इनामी आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 28, 2026 02:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).