ग्रेटर नोएडा में बीजेपी नेता अतीक पठान ने महिला और उसके बेटे को चप्पल और डंडे से पीटा, वीडियो वायरल होने के बाद गिरफ्तार
बीजेपी नेता अतीक पठान ने महिला और उसके बेटे को पीटा (Photo: X|@INCUttarPradesh)

ग्रेटर नोएडा, 3 जुलाई: स्थानीय बीजेपी नेता के साथ मारपीट की एक चौंकाने वाली घटना ने व्यापक आक्रोश पैदा कर दिया है, क्योंकि सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ है. जिसमें वह एक महिला और उसके बच्चे की बेरहमी से पिटाई कर रहा है. आरोपी, कासना में बीजेपी के मंडल मंत्री अतीक पठान को दनकौर पुलिस स्टेशन की सीमा के अंतर्गत बिलासपुर कस्बे में खुलेआम महिला को चप्पलों और डंडों से पीटते हुए देखा गया. बताया जाता है कि यह घटना सोमवार की सुबह बिजली के तार को लेकर दो महिलाओं के बीच हुए विवाद के बाद हुई. यह भी पढ़ें: Jabalpur Shocker: जबलपुर में भौंकने से गुस्साए शख्स ने पांच पिल्लों को पीट-पीटकर मार डाला, गिरफ्तार

जब बहस बढ़ गई, तो अतीक पठान ने कथित तौर पर हस्तक्षेप किया और परिवार के कुछ सदस्यों के साथ मिलकर महिला और उसके परिवार पर हमला कर दिया. वहां खड़े लोगों ने चौंकाने वाले दृश्य को वीडियो में कैद कर लिया, जिसमें महिला पर हमला होते हुए दिखाया गया, जबकि वह अपने बेटे को मारपीट से बचाने की कोशिश कर रही थी. इसके बाद से इस वीडियो की पूरे देश में निंदा हो रही है.

बीजेपी नेता अतीक पठान ने महिला और उसके बेटे को चप्पल और डंडे से पीटा

यूपी कांग्रेस ने राज्य सरकार की आलोचना की

इस घटना पर तुरंत प्रतिक्रिया देते हुए उत्तर प्रदेश कांग्रेस ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट पर वीडियो शेयर किया और बीजेपी के नेतृत्व वाली राज्य सरकार की आलोचना की. कांग्रेस ने पोस्ट में लिखा, "महिला और उसके बच्चे को चप्पल और डंडों से पीटने वाला यह बेशर्म आदमी बीजेपी का नेता है. अगर मुख्यमंत्री अपनी ही पार्टी के लोगों से महिलाओं की रक्षा नहीं कर सकते, तो असली अपराधियों के सामने वे कितने असहाय होंगे? शर्मनाक."

अतीक पठान गिरफ्तार

बढ़ते जन आक्रोश और मीडिया के ध्यान के जवाब में नोएडा पुलिस ने अतीक पठान की गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए एक औपचारिक बयान जारी किया. "दनकौर पुलिस स्टेशन की सीमा के अंतर्गत बिलासपुर कस्बे में दिनांक 30.06.2025 की घटना के संदर्भ में, दो महिलाओं के बीच बिजली का तार काटने को लेकर विवाद हुआ. विवाद के दौरान, अतीक नाम के एक व्यक्ति ने हस्तक्षेप किया और शफीउर रहमान पर शारीरिक हमला किया. दनकौर पुलिस ने तुरंत संबंधित व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया और सभी आवश्यक कानूनी कार्यवाही की.