बिहार: समस्तीपुर में संदिग्ध स्थिति में 4 की मौत, शराब पीने से मौत की आशंका
बिहार के समस्तीपुर जिले के पटोरी थाना क्षेत्र में शुक्रवार की रात संदिग्ध परिस्थिति में चार लोगों की मौत हो गई. मरने वालों में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) का एक जवान तथा एक आर्मी का जवान बताया जा रहा है. आशंका जताई जा रही है कि इनकी मौत शराब पीने से ही हुई है. पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है.
समस्तीपुर, 6 नवंबर: बिहार (Bihar)के समस्तीपुर जिले के पटोरी थाना क्षेत्र में शुक्रवार की रात संदिग्ध परिस्थिति में चार लोगों की मौत हो गई. मरने वालों में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) का एक जवान तथा एक आर्मी का जवान बताया जा रहा है. आशंका जताई जा रही है कि इनकी मौत शराब पीने से ही हुई है. पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है. बिहार के गोपालगंज में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या 11 पहुंची, थाना प्रभारी, चौकीदार पर गाज
पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि पटोरी थाना क्षेत्र में संदिग्ध परिस्थिति में चार लोगों की मौत हो गई है. ये सभी लोग एक श्राद्ध कार्यक्रम में खाना खाए थे. आशंका जताई जा रही है कि इनसभी लोगों ने वहीं शराब पी थी और सभी की तबियत बिगड़ गई. इस घटना में अब तक चार लोगों की मौत हो गई है जबकि दो लोग अभी भी बीमार बताए जा रहे हैं. मृतकों की पहचान बीएसएफ के जवान विनय कुमार, आर्मी जवान जगन्नाथ राय, श्यामनंदन चौधरी और वीरचंद राय के रूप में की गई है. सभी लोग रूपौली पंचायत के रहने वाले हैं.
समस्तीपुर के पुलिस अधीक्षक मानवजीत सिंह ढिल्लो ने बताया कि तीन नवंबर को मृतक जगन्नाथ राय की चाची के निधन के बाद श्राद्ध कार्यक्रम के दौरान भोज का आयोजन किया गया था. उन्होंने संभावना जताते हुए कहा कि इसी दौरान सभी ने शराब पी होगी. उन्होंने कहा कि दो शवों को पुलिस ने बरामद किया है और उसे पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा गया है.
ढिल्लो ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा. उन्होंने कहा कि घटनास्थल से एक शराब की बोतल बरामद की गई है तथा पूरे मामले की छानबीन की जा रही है. उन्होंने बताया कि दो बीमार व्यक्तियों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही है. उल्लेखनीय है कि पिछले एक सप्ताह के अंदर राज्य के मुजफ्फरपुर, गोपालगंज और पश्चिम चंपारण जिले में कथित रूप से जहरीली शराब पीने से 30 से अधिक लोगों की मौत हो गई है. कई लोग अभी भी बीमार बताए जा रहे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 06, 2021 02:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

