Amit Shah West Bengal Visit: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 14-15 अप्रैल को पश्चिम बंगाल का करेंगे दौरा
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 2024 के लोकसभा चुनाव की तैयारियों के तहत 14-15 अप्रैल को पश्चिम बंगाल का दौरा करने वाले हैं. उनका बीरभूम में एक जनसभा को संबोधित करने और कई सभाएं करने का कार्यक्रम है.
नई दिल्ली, 11 अप्रैल: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 2024 के लोकसभा चुनाव की तैयारियों के तहत 14-15 अप्रैल को पश्चिम बंगाल का दौरा करने वाले हैं. उनका बीरभूम में एक जनसभा को संबोधित करने और कई सभाएं करने का कार्यक्रम है. भाजपा के एक सूत्र के अनुसार, गृह मंत्री अमित शाह 14 अप्रैल और 15 अप्रैल को पश्चिम बंगाल का दौरा करेंगे. वह बीरभूम में एक जनसभा को संबोधित करेंगे, दोनों 14 अप्रैल को संगठनात्मक बैठकें करेंगे. वह 15 अप्रैल को मनाए जाने वाले बंगाली नव वर्ष पर दक्षिणेश्वर मंदिर भी जाएंगे. यह भी पढ़ें: West Bengal: न्यू जलपाईगुड़ी रेलवे स्टेशन पर नॉर्थईस्ट एक्सप्रेस ट्रेन के कंपार्टमेंट में मिला शव, जांच जारी
सूत्र ने कहा, 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए जमीनी स्तर पर चल रहे प्रचार अभियान पर चर्चा के लिए संगठनात्मक बैठकें होंगी. साथ ही लाभार्थियों तक सरकारी नीतियों की पहुंच की भी समीक्षा की जाएगी. शाह ऐसे समय में पश्चिम बंगाल का दौरा करेंगे, जब भगवा पार्टी पंचायत चुनाव से पहले अपनी सांगठनिक मशीनरी को मजबूत करना चाह रही है. हालांकि, सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस ने इस यात्रा को अधिक महत्व देने से इनकार कर दिया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 11, 2023 02:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

