पाकिस्तान में फंसे 748 भारतीयों की गुरुवार से होगी स्वदेश वापसी, खोला जाएगा वाघा बॉर्डर

भारतीय नागरिकों की वापसी की प्रक्रिया मंगलवार से शुरू होने वाली थी. भारतीय नागरिकों की एक सूची भी संबंधित विभागों और पंजाब रेंजर्स को दे दी गई है. माना जा रहा है कि पहले चरण में गुरुवार को कम से कम 250 भारतीय नागरिक सीमा के जरिए दाखिल होंगे.

पाकिस्तान में फंसे 748 भारतीयों की गुरुवार से होगी स्वदेश वापसी, खोला जाएगा वाघा बॉर्डर
वाघा बोर्डर (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली: कोरोना वायरस (Coronavirus) के कारण लॉकडाउन लगने से पाकिस्तान (Pakistan) में फंसे 748 भारतीय नागरिक जल्द स्वदेश लौट रहे है. बताया जा रहा है कि आवश्यक स्वास्थ्य प्रोटोकॉल से गुजरने के बाद सभी को गुरूवार से तीन बैचों में भारत भेजा जाएगा. इस्लामाबाद स्थित भारतीय उच्चायोग 25 से 27 जून को पाकिस्तान से भारत लौट रहे 748 भारतीयों की वापसी की जिम्मेदारी उठा रहा है.

कोरोना वायरस का प्रकोप बढ़ने के बाद पाकिस्तान ने प्रसार को रोकने के लिए लॉकडाउन लगाया. जिस वजह से सब कुछ ठप पड़ गया और करीब 748 भारतीय नागरिक पाकिस्तान में ही फंस गए. पाकिस्तान सरकार से सभी की वापसी कराने की मंजूरी मिल चुकी है. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार तीन चरणों में भारतीय नागरिकों को वाघा बॉर्डर से भारत भेजा जाएगा. भारतीय उच्चायोग के पांच कर्मचारी पाकिस्तान से लौटे

हालांकि पहले भारतीय नागरिकों की वापसी की प्रक्रिया मंगलवार से शुरू होने वाली थी. भारतीय नागरिकों की एक सूची भी संबंधित विभागों और पंजाब रेंजर्स को दे दी गई है. माना जा रहा है कि पहले चरण में गुरुवार को कम से कम 250 भारतीय नागरिक सीमा के जरिए दाखिल होंगे.

पाकिस्तान से लौटने वाल नागरिकों को 14 दिनों के लिए क्वारंटाइन किया जाएगा. जम्मू-कश्मीर, हरियाणा और हिमाचल प्रदेश के नागरिकों को उनके संबंधित राज्यों में क्वारंटाइन किया जाएगा. इससे पहले भारत में फंसे 250 पाकिस्तानी नागरिकों को स्वदेश भेजा जा चुका है.


संबंधित खबरें

Pakistan: इस्लामाबाद पहुंचे तुर्की के राष्ट्रपति एर्दोगन! PM शहबाज शरीफ और प्रेसिडेंट जरदारी ने किया स्वागत

NZ vs PAK Final ODI Tri-Series 2025 Live Streaming: ट्राई-सीरीज के फाइनल में न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच टक्कर, यहां जानें कब, कहां और कैसे उठाए लाइव मुकाबले का लुफ्त

Pakistan Beat South Africa, 3rd ODI Match Full Highlights: तीसरे वनडे में दक्षिण अफ्रीका को हराकर फाइनल में पहुंची पाकिस्तान, मोहम्मद रिज़वान और सलमान आगा ने खेली मैच जीताऊ पारी; यहां देखें PAK बनाम SA मैच का पूरा हाइलाइट्स

Pakistan Beat South Africa, 3rd ODI Match 2025 Scorecard: तीसरे वनडे में पाकिस्तान ने दक्षिण अफ्रीका को 6 विकेट से रौंदा, मोहम्मद रिज़वान और सलमान आगा ने खेली शतकीय पारी; यहां देखें PAK बनाम SA मैच का स्कोरकार्ड

\