बॉलीवुड

Tokyo Olympics 2020: जर्मनी को हारकर भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने 41 साल बाद जीता पदक, शाहरुख खान ने चक दे स्टाइल में दी बधाई

बॉलीवुड के बादशाह शाहरुख खान ने भी सोशल मीडिया पर जीत की बधाई दी है. शाहरुख खान ने ट्वीट करके लिखा क्या खूब!! भारतीय पुरुष हॉकी टीम को बधाई.

Tokyo Olympics 2020: जर्मनी को हारकर भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने 41 साल बाद जीता पदक, शाहरुख खान ने चक दे स्टाइल में दी बधाई
शाहरुख खान (Photo Credits: Instagram)

कांस्य पदक के प्ले आफ मुकाबले में भारत (India) ने जर्मनी (Germany)  को 5-4 से हराकर ओलंपिक में 41 साल बाद कांस्य पदक जीता. इस जीत के बाद हर कोई भारतीय टीम पर नाज करता दिखाई दे रहे हैं. दरअसल इस मुकाबले में आठ बार की ओलंपिक चैंपियन और दुनिया की तीसरे नंबर की भारतीय टीम एक समय 1-3 से पिछड़ रही थी लेकिन दबाव से उबरकर आठ मिनट में चार गोल दागकर टीम ने जीत दर्ज की. इस जीत को जिसने भी देखा वो टीम इंडिया का मुरीद बन गया.

ऐसे में बॉलीवुड के बादशाह शाहरुख खान (Shah Rukh Khan) ने भी सोशल मीडिया पर जीत की बधाई दी है. शाहरुख खान ने ट्वीट करके लिखा क्या खूब!! भारतीय पुरुष हॉकी टीम को बधाई. लचीलापन और कौशल अपने चरम पर हैं. क्या रोमांचक मैच था.

हालांकि कल का दिन महिला हॉकी टीम के लिए अच्छा नही रहा. सेमीफाइनल फाइनल मुकाबले में अर्जेंटीना ने टीम इंडिया को 2-1 से शिकस्त दे दी. गुरजीत कौर ने शुरुआती गोल करके टीम इंडिया को बढत दिला दी थी. लेकिन फिर अर्जेंटीना (Argentina) के लिए कप्तान मारिया नोए (Maria Noe) ने दो शानदार गोल किए और भारत गोल्ड के सपने से दूर रह गया. हालांकि कांस्य पदक के लिए टीम का मुकाबला होना बाकि है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 05, 2021 09:58 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).