बॉलीवुड

COVID 19: जोया मोरानी ने एक बार फिर दान किया प्लाज्मा, कोरोना से ठीक हुए लोगों से की ब्लड डोनेट की मांग

अप्रैल महीने में सबसे पहले जोया की बहन शजा मोरानी के कोरोना संक्रमित होने की खबर आई. जिसके बाद जोया और करीम मोरानी भी कोरोना संक्रमित पाए गए. लेकिन बेहतर इलाज के चलते ये सभी अस्पताल से जल्दी ही डिस्चार्ज हो गए.

COVID 19: जोया मोरानी ने एक बार फिर दान किया प्लाज्मा, कोरोना से ठीक हुए लोगों से की ब्लड डोनेट की मांग
जोया मोरानी (Image Credit: Twitter)

बॉलीवुड एक्ट्रेस और प्रोड्यूसर करीम मोरानी (Karim Morani) की बेटी जोया मोरानी (Zoa Morani) कोरोना (Coronavirus) से ठीक होने के बाद अब एक बार अपना प्लाज्मा (Plasma) डोनेट करने के लिए अस्पताल पहुंची. जिसकी फोटो एक्ट्रेस ने अपने सोशल मीडिया पर शेयर किया है. दरअसल देश में कोरोना से पीड़ित गंभीर मरीजों के इलाज के लिए प्लाज्मा थेरपी का भी इस्तेमाल किया जा रहा है. ऐसे में जो भी लोग कोरोना से ठीक होकर लौटे हैं उन सभी से प्लाज्मा थेरेपी के लिए ब्लड डोनेट करने की मांग होती रही है. ऐसे में जोया दूसरी बार अपना प्लाज्मा डोनेट करने पहुंची है. आपको बता दे कि अप्रैल महीने में सबसे पहले जोया की बहन शजा मोरानी के कोरोना संक्रमित होने की खबर आई. जिसके बाद जोया और करीम मोरानी भी कोरोना संक्रमित पाए गए. लेकिन बेहतर इलाज के चलते ये सभी अस्पताल से जल्दी ही डिस्चार्ज हो गए.

जिसके बाद जोया ने अब एक बार फिर नायर अस्पताल पहुंच कर अपना ब्लड डोनेट किया है. जिसकी फोटो शेयर करते हुए एक्ट्रेस ने लिखा कि प्लाज्मा डोनेशन राउंड 2. पिछली बार की मदद के चलते एक मरीज ICU से बाहर हो गया था. ऐसे में उम्मीद करें की हर वो मरीज जो कोरोना से ठीक हुआ है वो आकर ब्लड डोनेट करें. जिससे आप दूसरे की मदद कर सकेंगे.

आपको बता दे कि देश में कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. अब तक पूरे देश में 1 लाख 45 हजार से ज्यादा कोरोना के केस सामने आ चुके हैं. जिसमें 60 हजार से ज्यादा लोग ठीक भी हो चुके हैं. जबकि 4167 लोगों की मौत हो चुकी है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 26, 2020 11:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).