मनोरंजन

पंजाब के बाद अब हरयाणा ने भी लगाया है फिल्म "शूटर" पर बैन

पंजाब सरकार द्वारा गैंगस्टर सुखा काहलवां की जिंदगी पर आधारित फिल्म 'शूटर' पर रोक लगाए जाने के लगभग दो हफ्ते बाद अब हरियाणा ने भी इसके दिखाए जाने पर रोक लगा दी है. अधिकारियों ने शनिवार को इस बात की जानकारी दी.

पंजाब के बाद अब हरयाणा ने भी लगाया है फिल्म
फिल्म शूटर पोस्टर (Photo Credits : Facebook)

चंडीगढ़ : पंजाब सरकार द्वारा गैंगस्टर सुखा काहलवां ( Sukhbir Singh Kahlwan) की जिंदगी पर आधारित फिल्म 'शूटर' पर रोक लगाए जाने के लगभग दो हफ्ते बाद अब हरियाणा ने भी इसके दिखाए जाने पर रोक लगा दी है. अधिकारियों ने शनिवार को इस बात की जानकारी दी. हरियाणा सरकार के आदेशानुसार, राज्य में फिल्म की प्रदर्शनी पर निलंबन दो महीने तक जारी रहेगा.

पंजाब पुलिस द्वारा कथित तौर पर हिंसा, जघन्य अपराध, ड्रग्स की जबरन वसूली, धमकी और आपराधिक गतिविधियों को कथित रूप से प्रमोट करने के चलते निर्माता व प्रोमोटर के. वी. सिंह ढिल्लों सहित कई अन्य के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है.

यह भी पढ़ें : सीएम अमरिंदर सिंह ने फिल्म ‘शूटर’ पर पंजाब में लगाई रोक

एफआईआर के मुताबिक, फिल्म से युवाओं को हथियार उठाने के लिए उकसाए जाने और शांति व सद्भावना के माहौल के बिगड़ने की संभावना है.

पंजाब के मुख्यमंत्री द्वारा पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) दिनकर गुप्ता को ढिल्लों के खिलाफ इस मामले में संभावित कार्रवाई किए जाने की बात कही जाने के बाद यह प्राथमिकी दर्ज की गई.

डीजीपी को प्रोमोटर, निर्देशकों व फिल्म के कलाकारों की भूमिका पर जांच करने के भी आदेश दिए गए हैं.

इससे पहले, पंजाब और हरियाणा हाई कोर्ट ने चंडीगढ़ और हरियाणा को फिल्म पर प्रतिबंध लगाने का निर्णय लेने के लिए कहा था.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 22, 2020 01:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).