गोंडा (उप्र), 19 अक्टूबर गोंडा जिले में कथित तौर पर कर्ज की अर्जी मंजूर नहीं होने के कारण बैंक शाखा के बाहर खुद को आग लगाने वाले एक व्यक्ति ने बृहस्पतिवार को लखनऊ के अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
किंग जॉर्ज मेडिकल कॉलेज लखनऊ के ट्रॉमा सेंटर के प्रभारी डॉक्टर संदीप ने मौत की पुष्टि करते हुए बताया , ‘‘ दिव्यराज पांडे को बेहद गंभीर हालत में अस्पताल लाया गया था। वह करीब 90 प्रतिशत तक जल गया था। जब उसे भर्ती कराया गया था तब वह अपनी आखिरी सांसें ले रहा था।’’
पुलिस सूत्रों के मुताबिक पांडे की मौत की खबर गांव में पहुंचने के कुछ देर बाद ही स्थानीय प्रशासन ने कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए मौके पर पुलिस बल तैनात कर दिया। जिले के वरिष्ठ अधिकारियों ने भी परिवार से मुलाकात की और उन्हें हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।
इटियाथोक क्षेत्र के सरहरा पांडे पुरवा निवासी 25 वर्षीय पांडे ने बुधवार को शहर कोतवाली के सामने बैंक शाखा के सामने अपनी मोटरसाइकिल से पेट्रोल डालकर आत्मदाह कर लिया था। गंभीर हालत में उसे इलाज के लिए लखनऊ ले जाया गया था। पांडे का दोस्त प्रदीप भी उसे बचाने की कोशिश में झुलस गया था। उसे भी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
परिजनों के मुताबिक पांडे की शादी 2021 में हुई थी। उसका छह महीने का एक बेटा भी है। पांडे ने आईटीआई से डिप्लोमा कोर्स किया था और एक बॉटलिंग प्लांट शुरू करना चाहता था जिसके लिए उसने बैंक से ऋण मांगा था। मगर बैंक कर्मी उसे बार-बार बुलाकर परेशान कर रहे थे।
पांडे के परिवार के सदस्यों ने आरोप लगाया कि उसने आत्मदाह का कदम इसलिए उठाया क्योंकि बैंक अधिकारी उसका ऋण मंजूर नहीं कर रहे थे।
बैंक के क्षेत्रीय प्रबंधक ज्ञान प्रकाश ने पांडे के परिवार द्वारा लगाए गए आरोपों से इनकार किया है। उन्होंने एक बयान में कहा कि पांडे का कर्ज से जुड़ा कोई भी मामला उनके बैंक के पास नहीं था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY