एजेंसी न्यूज

Delhi में महिला की कैंची से गोदकर हत्या करने के आरोप में युवक गिरफ्तार

पुलिस ने बताया कि उन्हें महिला का शव रविवार की सुबह मिला और कॉल डिटेल रिकॉर्ड से पता चला कि एक रात पहले वह अपने मित्र आलम के साथ थी. पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आलम को ओखला के इंदिरा कल्याण विहार से गिरफ्तार किया गया.

Delhi में महिला की कैंची से गोदकर हत्या करने के आरोप में युवक गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली: दिल्ली (Delhi) के ओखला इलाके में 37 वर्षीय महिला की कथित रूप से कैंची (Scissors) से गोदकर हत्या (Murder) करने के आरोप में पुलिस (Police) ने 26 साल के एक युवक को गिरफ्तार (Arrest) किया है. पुलिस ने सोमवार को बताया कि महिला झरना के साथ मनमुटाव के बाद ओखला फेज-1 निवासी आरोपी आलम (Alam) ने उसकी शनिवार को हत्या कर दी थी. उन्होंने बताया कि आरोपी को रविवार को गिरफ्तार किया गया. Delhi: दिल्ली में सिविल डिफेंस के कर्मचारी ने नाबालिग लड़की से किया दुष्कर्म

पुलिस ने बताया कि उन्हें महिला का शव रविवार की सुबह मिला और कॉल डिटेल रिकॉर्ड से पता चला कि एक रात पहले वह अपने मित्र आलम के साथ थी. पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आलम को ओखला के इंदिरा कल्याण विहार से गिरफ्तार किया गया.

अधिकारी के अनुसार, पूछताछ के दौरान आरोपी ने बताया कि 2015 से उसने पुल प्रह्लादपुर में एक एक्सपोर्ट कंपनी में काम शुरू किया और उसी दौरान वह झरना के संपर्क में आया. दोनों में दोस्ती हुई और वे साथ में समय गुजारने लगे. अधिकारी ने बताया कि आरोपी का कहना है कि झरना की मांग पर वह उसे हर महीने 6,000 रुपये भी देता था.

पुलिस ने बताया कि फरवरी में आरोपी को पता चला कि झरना की किसी सूरज नाम के व्यक्ति के साथ भी दोस्ती है. इस बात को लेकर दोनों में झगड़ा हुआ और उसने झरना को पैसे देने बंद कर दिए. उन्होंने बताया कि आरोपी इस पूरे घटनाक्रम को लेकर नाराज था और उसने महिला के हत्या की योजना बनायी.

पुलिस ने बताया कि शनिवार को आरोपी महिला से बदरपुर बस स्टॉप पर मिला ओर उसे वहां से ओखला के तेहखंड में रेलवे पटरियों के पास एक सुनसान क्वार्टर में ले गया. उन्होंने बताया कि दोनों में झगड़ा हुआ और आरोपी ने झरना के बैग से कैंची निकालकर उसकी गर्दन पर वार कर दिया.

पुलिस ने बताया कि आरोपी ने झरना के शव को प्लास्टिक बैग में डाला और उसका मोबाइल फोन तोड़ दिया. खून से सनी कैंची और कपड़े उसने नाले में फेंक दिए. उन्होंने बताया कि पुलिस ने मृतका का सारा सामान और मोबाइल फोन बरामद कर लिया है. पुलिस ने बताया कि झरना विवाहित थी और उसके दो बच्चे हैं. आरोपी भी शादीशुदा है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 22, 2021 06:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).