केरल में 48 दिनों से कोरोना वायरस का इलाज करा रही महिला ठीक हुई
जमात

पथनमथिट्टा, 24 अप्रैल कोविड-19 की 62 वर्षीय महिला मरीज के नमूने जांच में नेगेटिव आए जिससे 48 दिनों से अस्पताल में भर्ती महिला ने राहत की सांस ली और अंतत: शुक्रवार को उसे अस्पताल से छुट्टी मिल गई।

सरकार की तरफ से जारी प्रेस विज्ञप्ति में बताया गया कि मरीज शेरले अब्राहम के नमूने 20 बार पॉजिटिव पाए गए जबकि पिछले दोनों नमूने लगातार नेगेटिव आए। वह अब भी 14 दिनों तक पृथक-वास में रहेगी।

राज्य के स्वास्थ्य मंत्री के. के. शैलजा ने रोगी के उपचार एवं देखभाल में लगे सभी चिकित्साकर्मियों को धन्यवाद दिया है।

महिला तीन सदस्यीय रान्नी परिवार के संपर्क में आई थी। यह परिवार इटली से लौआ था और उसमें कोरोना वायरस के संक्रमण पाए गए थे।

विज्ञप्ति में बताया गया कि महिला को आठ मार्च को अस्पताल में भर्ती कराया गया था जिसमें दिनों बाद संक्रमण की पुष्टि हुई। हालांकि उसमें संक्रमण के काफी कम लक्षण दिखे लेकिन उसकी स्थिति संतोषजनक थी।

इसमें बताया गया कि उन्हें रक्तचाप और उच्च कोलेस्ट्रॉल था, इसलिए उनके लिए खतरा ज्यादा था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)