देश की खबरें | तेलंगाना में क्यों नहीं लागू की गई ‘दलित बंधु’ योजना: किशन रेड्डी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता एवं केंद्रीय पर्यटन मंत्री जी किशन रेड्डी ने सोमवार को तेलंगाना सरकार से सवाल किया कि वह अपनी दलित उत्थान योजना ‘दलित बंधु’ का क्रियान्वयन ‘‘क्यों नहीं कर रही है।’’
हैदराबाद, छह दिसंबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता एवं केंद्रीय पर्यटन मंत्री जी किशन रेड्डी ने सोमवार को तेलंगाना सरकार से सवाल किया कि वह अपनी दलित उत्थान योजना ‘दलित बंधु’ का क्रियान्वयन ‘‘क्यों नहीं कर रही है।’’
किशन रेड्डी ने आरोप लगाया कि नवंबर की शुरुआत में हुजुराबाद विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र के उपचुनाव से पहले जब निर्वाचन आयोग ने कुछ दिन के लिए योजना बंद कर दी थी तब भाजपा और केंद्र सरकार के विरुद्ध बहुत से आरोप लगाए गए थे।
मंत्री ने कहा कि इस मामले से भाजपा का कोई लेना देना नहीं था फिर भी उसकी आलोचना की गई थी।
बाबसाहेब भीमराव आंबेडकर की पुण्यतिथि पर उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण करने के बाद रेड्डी ने संवाददाताओं से कहा, “मैं मुख्यमंत्री से पूछता हूं। चुनाव हो चुका है, आचार संहिता अब लागू नहीं है। मुख्यमंत्री को बताना चाहिए कि दलितों के लिए ‘दलित बंधु’ योजना अब तेलंगाना में क्यों नहीं कार्यान्वित की जा रही है।”
इस योजना के तहत, लाभार्थी परिवार को अपनी रुचि के अनुसार व्यवसाय करने के लिए राज्य सरकार की ओर से 10 लाख रुपये दिए जाते हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)