खेल की खबरें | हमें कमतर नहीं आंके, टीम में काफी आक्रामकता है : फ्लेमिंग

चेन्नई, 29 मार्च चेन्नई सुपर किंग्स के मुख्य कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने इन आलोचनाओं को खारिज किया कि उनकी टीम की शैली के क्रिकेट के दिन अब लद गए । उन्होंने कहा कि चेन्नई टीम में काफी आक्रामकता है और कोई उन्हें कमतर आंकने की गलती नहीं करे।

पांच बार की आईपीएल चैम्पियन चेन्नई को शुक्रवार को आरसीबी ने 50 रन से हराया । आरसीबी ने 2008 के बाद पहली बार चेन्नई को उसके गढ चेपॉक में मात दी है ।

यह पूछने पर कि क्या उनकी शैली के क्रिकेट के दिन अब लद गए , न्यूजीलैंड के पूर्व कप्तान ने कहा ,‘‘ इसके क्या मायने हैं , मेरी शैली का क्रिकेट क्या है । पहला मैच जीतना , यही सही तरीका है । हमारे भीतर काफी आक्रामकता है । मैं यह प्रश्न समझा नहीं ।’’

उन्होंने कहा ,‘‘ सिर्फ इसलिये कि हम पहली ही गेंद से पीटना शुरू नहीं करते । हम आखिर में देखेंगे । हम सकारात्मक क्रिकेट खेलते हैं और कोई हमें कमतर नहीं आंक सकता । यह बेवकूफाना सवाल है ।’’

फ्लेमिंग ने हालांकि स्वीकार किया कि शुक्रवार के मैच में उनकी टीम की फील्डिंग बहुत खराब थी ।

उन्होंने कहा ,‘‘ हमने दो तीन मौके गंवाये । हमने उन्हें दबाव बनाने का मौका दिया । 175 का स्कोर सही होता लेकिन हमने क्षेत्ररक्षण में गलतियां की । जोश हेजलवुड ने आरसीबी के लिये शानदार गेंदबाजी की ।’’

महेंद्र सिंह धोनी ने 16 गेंद में नाबाद 30 रन बनाये और आईपीएल के इतिहास में चेन्नई के लिये सर्वाधिक रन बनाने का सुरेश रैना का रिकॉर्ड तोड़ा ।

फ्लेमिंग ने कहा ,‘‘ वह पिछले एक महीने से अभ्यास कर रहा है और ट्रेनर के साथ फिटनेस पर काफी मेहनत की है । वह हालांकि जब बल्लेबाजी के लिये आये तब जीत हासिल करना काफी कठिन हो गया था ।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)