एजेंसी न्यूज

हम तदर्थ समिति और मंत्रालय के निलंबन को नहीं मानते, राष्ट्रीय चैम्पियनशिप होगी : संजय सिंह

भारतीय कुश्ती पर छाये संकट के बादल हटने का नाम नहीं ले रहे और अब निलंबित डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष संजय सिंह ने सोमवार को कहा कि वे तदर्थ समिति या खेल मंत्रालय द्वारा लगाये गए निलंबन को नहीं मानते और राष्ट्रीय चैम्पियनशिप का आयोजन करेंगे.

हम तदर्थ समिति और मंत्रालय के निलंबन को नहीं मानते, राष्ट्रीय चैम्पियनशिप होगी : संजय सिंह

नयी दिल्ली, 1 जनवरी : भारतीय कुश्ती पर छाये संकट के बादल हटने का नाम नहीं ले रहे और अब निलंबित डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष संजय सिंह ने सोमवार को कहा कि वे तदर्थ समिति या खेल मंत्रालय द्वारा लगाये गए निलंबन को नहीं मानते और राष्ट्रीय चैम्पियनशिप का आयोजन करेंगे. भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के चुनाव के तीन दिन बाद ही मंत्रालय ने महासंघ को निलंबित कर दिया.

सरकार के अनुरोध पर भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) ने तीन सदस्यीय पैनल का गठन किया जिसके अध्यक्ष भूपेंदर सिंह बाजवा होंगे.  समिति के अन्य सदस्यों में पूर्व हॉकी खिलाड़ी एम एम सोमाया और पूर्व बैडमिंटन खिलाड़ी मंजूषा कंवर हैं. तदर्थ समिति ने सीनियर राष्ट्रीय चैम्पियनशिप दो से पांच फरवरी को जयपुर में कराने का ऐलान किया है.

संजय ने पीटीआई से कहा ,‘‘ हमारा चुनाव लोकतांत्रिक ढंग से हुआ है. निर्वाचन अधिकारी ने कागजों पर दस्तखत किये जिसे वे कैसे अनदेखा कर सकते है. हम इस तदर्थ समिति को नहीं मानते. ’’ यह पूछने पर कि राष्ट्रीय चैम्पियनशिप कैसे होगी, उन्होंने कहा ,‘ हम इस निलंबन को नहीं मानते. डब्ल्यूएफआई अच्छे से काम कर रही है.

तदर्थ समिति राष्ट्रीय चैम्पियनशिप का आयोजन कैसे करेगी अगर हमारे प्रदेश संघ टीमें ही नहीं भेजेंगे. हम जल्दी ही अपनी राष्ट्रीय चैम्पियनशिप का आयोजन करेंगे. हम जल्दी ही कार्यकारी समिति की बैठक बुलायेंगे. इसका नोटिस एक या दो दिन में भेज दिया जायेगा. ’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 2024 06:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).