उत्तराखंड की महिला ने अपनी सारी जमापूंजी ‘‘पीएम केयर्स फंड’’ में दान दी
अनुकरणीय उदारता का परिचय देते हुए 60 वर्षीय देवकी भंडारी ने पीएम केयर्स फंड में दान देने के लिए दस लाख रुपये का चेक अधिकारियों को दिया।
देहरादून, नौ अप्रैल कोरोना वायरस के संक्रमण की चुनौती से जूझ रहे देश की मदद के लिए उत्तराखंड की एक महिला ने दस लाख रुपये की अपनी पूरी जमापूंजी ‘‘प्रधानमंत्री नागरिक सहायता और राहत कोष (पीएम केयर्स फंड) में दान कर दी।
अनुकरणीय उदारता का परिचय देते हुए 60 वर्षीय देवकी भंडारी ने पीएम केयर्स फंड में दान देने के लिए दस लाख रुपये का चेक अधिकारियों को दिया।
चमोली जिले के गौचर की रहने वाली संतानहीन देवकी के पति का कुछ साल पहले देहांत हो चुका है और तब से वह अकेली रहती हैं।
देवकी की इस कदम से अभिभूत प्रदेश के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने कहा कि उन्होंने वैश्विक संकट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर पीएम केयर्स फंड में 10 लाख रुपये की अपनी सारी पूंजी दान कर एक अनुकरणीय उदाहरण प्रस्तुत किया है।
उन्होंने कहा, ‘‘ निस्वार्थ भाव से सब कुछ त्याग और दान देने की हमारी भारतीय संस्कृति को पुनर्जीवित करते हुए देवकी जी ने अकेले होकर भी पूरे भारतवर्ष को अपना परिवार समझा और हमारे सामने एक अनुकरणीय उदाहरण पेश किया।’’
रावत ने कहा, ‘‘इस भारत भूमि में दानवीर कर्ण और राजा बलि की दानवीरता की कहानियां हमने सिर्फ किताबों में पढ़ी थी लेकिन आज साक्षात देख भी ली है।’’
उन्होंने कहा कि कोरोना से लड़ने के लिए ऐसा हर एक प्रयास इस जंग को मजबूत करेगा और इस कठिन दौर से हमें बाहर निकालने में मदद करेगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 09, 2020 03:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

