देश की खबरें | उत्तर प्रदेश: जमीन विवाद में युवक की हत्या
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में मंगलवार को कथित तौर पर जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हुई झड़प में चाकू से वार एक युवक की हत्या कर दी गई और एक अन्य को घायल कर दिया।
गोंडा (उप्र), 29 अक्टूबर उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में मंगलवार को कथित तौर पर जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हुई झड़प में चाकू से वार एक युवक की हत्या कर दी गई और एक अन्य को घायल कर दिया।
अपर पुलिस अधीक्षक (पश्चिमी) राधेश्याम राय ने बताया कि जिले के कर्नलगंज कोतवाली क्षेत्र के ग्राम खजुरिया के निवासी रूप नारायण और ब्रह्मादीन के बीच जमीन को लेकर विवाद जारी है।
उन्होंने बताया कि इस जमीन पर कब्जे को लेकर आज दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए और झड़प हो गई इस दौरान ब्रह्मादीन पक्ष ने रूप नारायण के पक्ष के दो युवकों पर चाकुओं से हमला कर दिया।
राय ने बताया कि इस हमले में मंशा राम (26) और बबलू अवस्थी (26) गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्होंने बताया कि उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया जहां चिकित्सकों ने मंशा राम को मृत घोषित कर दिया तथा बबलू को मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया।
उन्होंने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
प्रकरण में मृतक के पिता की तहरीर पर सुसंगत धाराओं में मामला दर्ज कर गिरफ्तारी के लिए टीम गठित कर छापेमारी की जा रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 29, 2024 07:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

