Uttar Pradesh: मस्जिद में घुसकर मौलवी से दुर्व्यवहार करने वाले नौ आरोपी गिरफ्तार
उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के गोवर्धन कस्बे में पिछले दिनों एक मस्जिद में घुसकर मौलवी से दुर्व्यवहार करने वाले सभी नौ आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
मथुरा, 7 मई : उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले (Mathura District) के गोवर्धन कस्बे में पिछले दिनों एक मस्जिद में घुसकर मौलवी से दुर्व्यवहार (Misbehavior) करने वाले सभी नौ आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. गोवर्धन थाना के प्रभारी निरीक्षक प्रदीप चौधरी ने बताया, ‘‘सोमवार को बड़ा बाजार की मस्जिद में घुसकर मौलवी से हाथापाई करने वाले सभी आरोपी युवकों को गिरफ्तार कर लिया गया है.’’
थाना प्रभारी ने बताया इस मामले में मौलवी मोहम्मद रियाज ने पुलिस के समक्ष शिकायत दर्ज करायी थी. शिकायत में कहा गया था कि आरोपियों ने मस्जिद की छत पर चढ़कर लाउडस्पीकर का तार निकाल दिया और तुरही उखाड़ कर ले गए. यह भी पढ़ें : Rajasthan: इंसानी लापरवाही से बोरवेल में गिरा 4 साल का अनिल, सुरक्षित बाहर निकालने के लिए बुलाई गई SDRF और NDRF
उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर विष्णु नागर, राकेश उर्फ रॉकी, सागर, पवन मिश्रा, रगन, विष्णु उर्फ मोटा, सौरभ लम्बरदार, धीरज कौशिक और लोकेश को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 07, 2021 10:14 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

