Uttar Pradesh: महिला से दुष्कर्म के आरोप में कांग्रेस सांसद राकेश राठौर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज
उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले में पुलिस ने शादी और राजनीति के जरिये लाभ दिलवाने का झांसा देकर एक महिला से कथित तौर पर दुष्कर्म करने के लिए स्थानीय कांग्रेस सांसद राकेश राठौर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की.
सीतापुर, 18 जनवरी : उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले में पुलिस ने शादी और राजनीति के जरिये लाभ दिलवाने का झांसा देकर एक महिला से कथित तौर पर दुष्कर्म करने के लिए स्थानीय कांग्रेस सांसद राकेश राठौर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की. एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी. अधिकारी ने बताया कि महिला की शिकायत पर राठौर के खिलाफ शुक्रवार को भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 64 (दुष्कर्म), 351(3) (आपराधिक धमकी देकर मनमानी करना), 127(2) (किसी व्यक्ति को गलत तरीके से प्रतिबंधित करना) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी.
पुलिस अधीक्षक चक्रेश मिश्रा ने संवाददाताओं को बताया कि 15 जनवरी को दी गई शिकायत के आधार पर शहर कोतवाली थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई. उन्होंने बताया कि प्राथमिकी दर्ज करने के बाद पुलिस ने महिला का मेडिकल कराया और मजिस्ट्रेट के सामने उसका बयान दर्ज करावाया गया. अधिकारी ने बताया कि महिला ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि सीतापुर से कांग्रेस सांसद राकेश राठौर ने उसके साथ कई बार दुष्कर्म किया. यह भी पढ़ें : दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस, भाजपा के ब्लॉक स्तर के कई नेता आप में शामिल
शिकायतकर्ता ने कहा कि राठौर पिछले चार वर्ष से उससे शादी करने और राजनीति के जरिये लाभ पहुंचाने का झांसा देकर उसका यौन शोषण कर रहे थे. पीड़िता ने अपने आरोप के समर्थन में पुलिस को कॉल डिटेल और कॉल रिकॉर्डिंग भी मुहैया कराई है.अधिकारी ने बताया कि संबंधित मामले में साक्ष्य जुटाकर कानूनी कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने बताया कि महिला को पर्याप्त सुरक्षा मुहैया कराई गई है हालांकि अब तक इस मामले में कांग्रेस सांसद की कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आयी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 18, 2025 05:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

