विदेश की खबरें | यूक्रेन में कीव के निकट हमले में अमेरिकी पत्रकार की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. जुआन अर्रेडोंडो ने सर्जरी के लिए ले जाने से पहले अस्पताल से एक साक्षात्कार में इतालवी पत्रकार एनालिसा कैमिली को बताया कि उनके सहयोगी की गर्दन में चोट लगी थी।

जुआन अर्रेडोंडो ने सर्जरी के लिए ले जाने से पहले अस्पताल से एक साक्षात्कार में इतालवी पत्रकार एनालिसा कैमिली को बताया कि उनके सहयोगी की गर्दन में चोट लगी थी।

कैमिली ने ‘एसोसिएटेड प्रेस’ को बताया कि जब अर्रेडोंडो पहुंचे तो वह अस्पताल में थीं और एक रूसी जांच चौकी पर रोके जाने के बाद गोली लगने के बाद अर्रेडोंडो घायल हो गए थे।

अर्रेडोंडो ने कैमिली को बताया कि उनके साथी अमेरिकी पत्रकार के बारे में अधिक जानकारी नहीं है, जिसकी पहचान उन्होंने अपने मित्र ब्रेंट रेनॉड के रूप में की है। उन्होंने कैमिली को बताया कि वे क्षेत्र से भाग रहे शरणार्थियों की वीडियो बना रहे थे, जब उन्हें एक जांच चौकी के पास एक कार में गोली मार दी गई थी। उन्होंने बताया कि कार पलट गई थी, लेकिन गोलीबारी जारी रही।

कीव क्षेत्र की पुलिस ने एक बयान में कहा कि रूसी सैनिकों ने कार पर गोलियां चलाईं और एक पत्रकार की मौत हो गई।

अर्रेडोंडो ने कहा कि एक एम्बुलेंस उन्हें अस्पताल ले आई और रेनॉड ‘‘पीछे छूट गया।’’

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now