देश की खबरें | उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली पार्टी ही असली शिवसेना : राकांपा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने सोमवार को कहा कि उद्धव ठाकरे का धड़ा ही “असली” शिवसेना है, हालांकि इस संदर्भ में फैसला निर्वाचन आयोग के समक्ष लंबित है और दशहरे के दिन प्रतिद्वंद्वी धड़ों द्वारा दो रैलियों का आयोजन किया जा रहा है।
मुंबई, तीन अक्टूबर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने सोमवार को कहा कि उद्धव ठाकरे का धड़ा ही “असली” शिवसेना है, हालांकि इस संदर्भ में फैसला निर्वाचन आयोग के समक्ष लंबित है और दशहरे के दिन प्रतिद्वंद्वी धड़ों द्वारा दो रैलियों का आयोजन किया जा रहा है।
राकांपा के प्रवक्ता महेश तपासे ने कहा कि शरद पवार के नेतृत्व वाली पार्टी का मानना है कि असली शिवसेना पार्टी वह है जो संस्थापक दिवंगत बाल ठाकरे के विचारों को आत्मसात करती है, जो उद्धव ठाकरे की शिवसेना है।
उन्होंने एक वीडियो बयान में कहा, “इस साल दशहरे पर दो रैलियां होंगी। एक परंपरा, वफादारी, आत्म सम्मान और बाला साहेब (ठाकरे) के विचारों वाली है। कौन सी शिवसेना असली है यह फैसला हालांकि निर्वाचन आयोग के समक्ष लंबित है, असली शिवसेना वह है जिसके पास बालासाहेब (ठाकरे) के विचार हैं, जिसका मतलब है कि यह उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना है।”
उच्चतम न्यायालय से ठाकरे को हालांकि तब झटका लगा जब उसने निर्वाचन आयोग को एकनाथ शिंदे गुट की उस याचिका पर सुनवाई करने की इजाजत दे दी जिसमें उसने ‘असली’ शिवसेना के तौर पर मान्यता दिए जाने और पार्टी का चुनाव चिन्ह ‘धनुष-बाण’ उसे आवंटित किए जाने की मांग की है।
ठाकरे के नेतृत्व वाले धड़े का मुंबई के शिवाजी पार्क में रैली करने का कार्यक्रम है जबकि मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले गुट ने पांच अक्टूबर के कार्यक्रम के लिये बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स के एमएमआरडीए मैदान को बुक कराया है।
राकांपा अध्यक्ष शरद पवार और पार्टी के शीर्ष नेता शिवसेना में टूट के बाद से ठाकरे के नेतृत्व वाले धड़े का समर्थन कर रहे हैं।
ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना महा विकास आघाड़ी (एमवीए) के तीन घटकों में से एक है।
शिंदे के नेतृत्व वाले शिवसेना के 39 विधायकों की बगावत के बाद इस साल जून में एमवीए सरकार गिर गई थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 03, 2022 03:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

