विदेश की खबरें | ईस्टर पर दो साल पहले हुए हमले का मुख्य षडयंत्रकारी कट्टरपंथी धर्मगुरु निकला: श्रीलंका के मंत्री

कोलंबो, छह अप्रैल श्रीलंका के एक शीर्ष मंत्री ने मंगलवार को कहा कि 2019 में ईस्टर के दिन हुए हमलों के मुख्य षडयंत्रकारी की पहचान कर ली गई है और वह एक कट्टरपंथी धर्मगुरु है। वह फिलहाल हिरासत में है।

इन हमलों में 11 भारतीय सहित 270 लोग मारे गये थे। आतंकी संगठन आईएसआईएस से जुड़े स्थानीय इस्लामी चरपमंथी समूह नेशनलिस्ट तौहीद जमात (एनटीजे) के नौ आत्मघाती हमलावरों ने तीन गिरिजाघरों को निशाना बनाते हुए इन हमलों को अंजाम दिया था।

जन सुरक्षा मंत्री सरथ वीरशेखरा ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘नौफर मौलवी (ईस्टर पर बम विस्फोटों का) मुख्य षडयंत्रकारी था। ’’

उन्होंने बताया कि 32 संदिग्धों पर हत्या एवं हत्या की साजिश रचने को लेकर आरोपित किया गया है।

उन्होंने बताया कि 75 अन्य संदिग्ध हिरासत में हैं।

मंत्री ने बताया कि रिमांड हिरासत में कुल 211 संदिग्ध हैं जिनमें 32 को आरोपित किया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)