देश की खबरें | झारखंड के गिरिडीह जिले में आकाशीय बिजली गिरने से दो बच्चों की मौत

गिरिडीह/रांची, आठ अक्टूबर झारखंड के कई हिस्सों में मंगलवार को भारी बारिश के साथ तेज हवाएं चलीं। गिरिडीह जिले में आकाशीय बिजली गिरने से दो बच्चों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

वहीं, इससे राज्य की राजधानी रांची में दुर्गा पूजा पंडालों के लिए बनाए गए कई तोरण द्वार (बांस की संरचनाएं) भी गिर गए।

पुलिस ने बताया कि आकाशीय बिजली गिरने से सोनू कुमार (10) और बिराज कुमार (8) नामक दो बच्चों की मौत हो गयी। पुलिस के मुताबिक, दोनों बच्चे गंवा थाना क्षेत्र के तहत नावाडीह गांव में अपने घर के पास खेल रहे थे, तभी यह घटना हुई।

एक पुलिस अधिकारी के अनुसार, बारिश शुरू होते ही इन बच्चों ने एक पेड़ के नीचे शरण ली, तभी उन पर आकाशीय बिजली गिर गई।

अधिकारी ने बताया कि रांची में भारी बारिश और तेज हवाओं के कारण कई तोरण द्वार क्षतिग्रस्त हो गए, जिससे कई इलाकों में यातायात बाधित हो गया।

रांची मौसम विज्ञान केंद्र के प्रभारी अभिषेक आनंद ने बताया कि झारखंड के कुछ हिस्सों में 11 अक्टूबर तक हल्की से मध्यम बारिश जारी रह सकती है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)