एजेंसी न्यूज

ईंधन की बढ़ती कीमतों के खिलाफ तृणमूल के सांसदों ने संसद परिसर में किया प्रदर्शन

तृणमूल कांग्रेस के सांसदों ने आवश्यक वस्तुओं और ईंधन की बढ़ती कीमतों के खिलाफ संसद परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने बृहस्पतिवार को विरोध प्रदर्शन किया. नेता प्याज तथा आलू की माला पहने और हाथ में तख्तियां लिए प्रदर्शन करते नजर आए.

ईंधन की बढ़ती कीमतों के खिलाफ तृणमूल के सांसदों ने संसद परिसर में किया प्रदर्शन
Trinamool Congress (Photo Credit : Twitter)

नयी दिल्ली, 7 अप्रैल : तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) के सांसदों ने आवश्यक वस्तुओं और ईंधन की बढ़ती कीमतों के खिलाफ संसद परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने बृहस्पतिवार को विरोध प्रदर्शन किया. नेता प्याज तथा आलू की माला पहने और हाथ में तख्तियां लिए प्रदर्शन करते नजर आए. तृणमूल के वरिष्ठ सांसद सुदीप बंद्योपाध्याय ने कहा कि आवश्यक वस्तुओं की कीमत में भारी वृद्धि के कारण आम आदमी पर अत्यधिक बोझ पड़ रहा है और सरकार से इस मामले में हस्तक्षेप करने का आग्रह किया.

निर्धारित समय से एक दिन पहले बृहस्पतिवार को संसद के दोनों सदनों की कार्यवाही अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दी गई. विपक्षी दल के नेता बजट सत्र के दौरान संसद के दोनों सदनों में बढ़ती कीमतों पर चर्चा की लगातार मांग करते रहे. यह भी पढ़ें : अजान लाउडस्पीकर विवाद पर सांसद संजय राउत बोले, निर्धारित स्तर के पालन का निर्देश दिए

पेट्रोल और डीज़ल की कीमतों में बुधवार को फिर से 80 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी की गई, जिससे दरों में कुल वृद्धि पिछले कुछ दिनों में 10 रुपये प्रति लीटर या 10 प्रतिशत से अधिक हो गई.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 07, 2022 01:17 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).