खेल की खबरें | शॉटगन विश्व कप में पांचवें स्थान पर रहे ट्रैप निशानेबाज भवनीश
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. पेरिस ओलंपिक का कोटा हासिल कर चुके भारतीय निशानेबाज भवनीश मेंदीरत्ता को शनिवार को यहां आईएसएसएफ शॉटगन विश्व कप की ट्रैप स्पर्धा के फाइनल में कड़ी चुनौती का सामना करना पड़ा और आखिर में वह पांचवें स्थान पर रहे।
अलमाटी (कजाखस्तान), 27 मई पेरिस ओलंपिक का कोटा हासिल कर चुके भारतीय निशानेबाज भवनीश मेंदीरत्ता को शनिवार को यहां आईएसएसएफ शॉटगन विश्व कप की ट्रैप स्पर्धा के फाइनल में कड़ी चुनौती का सामना करना पड़ा और आखिर में वह पांचवें स्थान पर रहे।
फरीदाबाद के रहने वाले 23 वर्षीय भवनीश शुक्रवार को क्वालिफिकेशन के पहले तीन दौर में 75 में से 73 अंक बनाकर चार अन्य निशानेबाजों के साथ संयुक्त बढ़त पर थे। उन्होंने शनिवार को अगले दो दौर में 24 का सामान स्कोर बनाया।
भवनीश ने इस तरह से दो दिन में 125 में से 121 अंक बनाकर संयुक्त चौथे स्थान पर रहकर छह खिलाड़ियों के फाइनल में जगह बनाई।
फाइनल में हालांकि यह भारतीय निशानेबाज अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाया। वह 30 में से 24 अंक बनाकर बाहर होने वाले दूसरे खिलाड़ी बने।
इटली के निशानेबाज निशानेबाज और दो बार के विश्व चैंपियन फैब्रीज़ी मास्सिमो ने ऑस्ट्रेलिया के 27 वर्षीय विश्व चैंपियन जेम्स विलेट को हराकर स्वर्ण पदक जीता। कुवैत के निशानेबाज खालिद अल्मुधाफ ने कांस्य पदक हासिल किया।
भारत के दो अन्य निशानेबाज जोरावर सिंह संधू और पृथ्वीराज टोडाइमल ने समान 117 का स्कोर बनाया और वह क्रमश: 16वें और 17वें स्थान पर रहे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 27, 2023 06:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

