एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | राजस्थान में 144 आला अधिकारियों के तबादले

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. स्थानीय निकाय व पंचायतों के प्रस्तावित चुनावों से पहले राजस्थान सरकार ने राज्य प्रशासनिक सेवा के 144 अधिकारियों के तबादले किए हैं।

देश की खबरें | राजस्थान में 144 आला अधिकारियों के तबादले

जयपुर, 29 जून स्थानीय निकाय व पंचायतों के प्रस्तावित चुनावों से पहले राजस्थान सरकार ने राज्य प्रशासनिक सेवा के 144 अधिकारियों के तबादले किए हैं।

यह भी पढ़े | कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने तेल की बढ़ती कीमतों पर जनता से की प्रदर्शन करने की अपील.

कार्मिक विभाग ने रविवार देर रात इस बारे में एक आदेश जारी किया। इसके अनुसार तीन दर्जन से ज्यादा उपखंड अधिकारी एसडीएम को बदला गया है। वहीं, आठ अधिकारियों के पहले किए गए तबादले रद्द किए गए हैं तो तीन अधिकारियों को पदस्थापन्न की प्रतीक्षा में रखा गया है।

यह भी पढ़े | दिल्ली में कोरोना का कहर जारी, सीएम अरविंद केजरीवाल बोले-राजधानी में बेड्स की कोई कमी नहीं, COVID-19 मरीजों के इलाज के लिए शुरू होगा प्लाज्मा बैंक.

राज्य निर्वाचन आयोग ने जिला परिषदों व पंचायत समितियों के चुनाव कराने की तैयारी कर ली है हालांकि इसका कार्यक्रम अभी घोषित नहीं किया गया है। राज्य में 129 स्थानीय निकायों का कार्यकाल अगस्त में पूरा होगा।

आदेश में 2019 बैच के 89 अधिकारियों को भी शामिल किया गया है, जिनके प्रशिक्षण के दो महीने अभी बाकी हैं। अधिकारियों के अनुसार कोरोना वायरस संक्रमण को देखते हुए सरकार ने इन्हें पदस्थापित करने का फैसला किया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 29, 2020 12:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).