देश की खबरें | ट्रेन के पटरी से उतरने की घटना : समिति तोड़फोड़ सहित सभी पहलुओं की करेगी जांच
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. रेलवे की एक समिति ने इटारसी और छिवकी (प्रयागराज) के बीच विशेष यात्री ट्रेन के एक कोच के पटरी से उतरने के हालिया घटना की जांच शुरु कर दी है। घटनास्थल पर लोहे की छड़ का टुकड़ा मिलने के बाद जांच में तोड़फोड़ सहित सभी पहलुओं को शामिल किया गया है।
जबलपुर, तीन अप्रैल रेलवे की एक समिति ने इटारसी और छिवकी (प्रयागराज) के बीच विशेष यात्री ट्रेन के एक कोच के पटरी से उतरने के हालिया घटना की जांच शुरु कर दी है। घटनास्थल पर लोहे की छड़ का टुकड़ा मिलने के बाद जांच में तोड़फोड़ सहित सभी पहलुओं को शामिल किया गया है।
पश्चिम-मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी राहुल जयपुरिया ने शनिवार को बताया कि पांच सदस्यीय इस जांच समिति में रेलवे के विभिन्न विभागों के अधिकारी शामिल किये गये हैं। समिति ने शुक्रवार से अपनी जांच शुरु कर दी है।
बुधवार को मध्यप्रदेश में इटारसी-जबलपुर खंड के बोहानी रेलवे स्टेशन के पास रात पौने नौ बजे विशेष ट्रेन का इंजन के साथ लगा एसएलआर कोच पटरी से उतर गया था। इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ था।
जयपुरिया ने कहा, ‘‘ घटनास्थल पर रेलमार्ग पर लोहे की एक छड़ का टुकड़ा मिलने के बाद समिति विशेष ट्रेन के कोच के पटरी से उतरने की घटना की तोड़फोड़ सहित सभी अन्य पहलुओं की जांच करेगी।’’
उन्होंने बताया कि जांच दल का नेतृत्व वरिष्ठ मंडल सुरक्षा प्रबंधक अरविंद पाठक कर रहे हैं।
गौरतलब है कि विशेष ट्रेन का इंजन के साथ लगा एसएलआर कोच (01117) नरसिंहपुर जिले के बोहानी स्टेशन के पास बुधवार रात को पटरी से उतर गया था। हालांकि, इस हादसे में कोई घायल नहीं हुआ लेकिन जबलपुर-इटारसी रेलखंड की डाउन लाइन पर ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित हुई थी।
सं दिमो
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)