देश की खबरें | टीएमसी ने ईंधन की बढ़ती कीमतों को लेकर पश्चिम बंगाल में किया प्रदर्शन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तृणमूल कांग्रेस के सदस्यों ने कोविड-19 महामारी के बीच ईंधन के दाम बढ़ने से आम लोगों को हो रही परेशानियों के खिलाफ शनिवार को पश्चिम बंगाल में प्रदर्शन किया।
कोलकाता, 10 जुलाई तृणमूल कांग्रेस के सदस्यों ने कोविड-19 महामारी के बीच ईंधन के दाम बढ़ने से आम लोगों को हो रही परेशानियों के खिलाफ शनिवार को पश्चिम बंगाल में प्रदर्शन किया।
पश्चिम बंगाल में पेट्रोल का दाम 101 रुपये प्रति लीटर और डीजल का दाम 92 रुपये से अधिक है जबकि एलपीजी सिलेंडर की कीमत 861 रुपये पर पहुंच गयी है।
कोलकाता के दमदम, सेंट्रल एवेन्यू और चेतला इलाकों, दक्षिण 24 परगना के कैनिंग, हुगली के चिनसुरा और मालदा में प्रदर्शन किए गए।
राज्य के परिवहन मंत्री फरहाद हकीम ने कहा कि केंद्र ने पेट्रोलियम उत्पादों पर भारी कर लगाए हैं जिससे आम जनता को काफी दिक्कतें हो रही हैं। पेट्रोलियम उत्पादों के दाम अनियंत्रित हो गए हैं जिससे तेल कंपनियों को अपना मुनाफा बढ़ाने के लिए कीमतें बढ़ाने का मौका मिल गया है ताकि उनके शेयरों के दाम भी बढ़ें। इससे केंद्र को सरकारी तेल कंपनियों को विदेशी निवेशकों को बेचने में मदद मिलेगी।
केंद्र पर निशाना साधते हुए लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर चौधरी ने कहा कि उनकी पार्टी लोगों पर बोझ कम करने के लिए पेट्रोलियम उत्पादों के दामों को कम लाने के वास्ते करों को वापस लेने की मांग कर रही है। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल सरकार को पेट्रोलियम उत्पादों पर कर कम करने पर विचार करना चाहिए। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भारी बहुमत से सत्ता में आयी हैं और उन्हें इसकी समीक्षा करनी चाहिए।
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि सड़कों पर उतरने से पेट्रोलियम उत्पादों के दाम कम होने में मदद नहीं मिलेगी। उन्होंने दावा किया, ‘‘पेट्रोलियम उत्पादों की कीमतें अंतरराष्ट्रीय बाजार से जुड़ी हैं। जब अंतरराष्ट्रीय बाजार स्थिर होगा तो देश में कीमतें भी कम हो जाएंगी।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)