West Bengal: टीमएसी ने CM ममता बनर्जी के खिलाफ ‘धंधा’ टिप्पणी को लेकर BJP से माफी मांगने को कहा
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से माफी मांगने की मांग करते हुए पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस ने कहा कि विपक्षी दल के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ की गयी ‘‘आपत्तिजनक टिप्पणियां’’ उनकी ‘‘उग्र मानसिकता’’ को दर्शाती है.
कोलकाता, 19 जनवरी : भारतीय जनता पार्टी (BJP) से माफी मांगने की मांग करते हुए पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस ने कहा कि विपक्षी दल के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ की गयी ‘‘आपत्तिजनक टिप्पणियां’’ उनकी ‘‘उग्र मानसिकता’’ को दर्शाती है.
टीएमसी की प्रतिक्रिया मजूमदार द्वारा प्रेस से हाल में की बातचीत के दौरान बनर्जी के बारे में कथित तौर पर ‘धंधा’ शब्द का इस्तेमाल करने के बाद आयी है. मजूमदार ने कहा था, ‘‘मुख्यमंत्री का दावा है कि वह मुख्यमंत्री का वेतन और सांसद के तौर पर अपनी पेंशन नहीं लेतीं. फिर उनके आईफोन और डिजाइनर साड़ियों के लिए पैसा कहां से आता है? और आजकल अगर कोई किसी को कुछ नि:शुल्क देता है तो वह अपने ‘धंधे’ (हित) के बगैर यह नहीं देगा.’’ यह भी पढ़ें : Tamil Nadu: दलित युवक ने डीएमके नेता और ससुराल वालों के खिलाफ पत्नी के अपहरण की शिकायत कराई दर्ज
इन टिप्पणियों की निंदा करते हुए टीएमसी ने बृहस्पतिवार को मजूमदार से माफी की मांग करते हुए कहा कि ऐसी किसी निर्वाचित प्रतिनिधि के लिए अशोभनीय है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 19, 2024 11:15 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

